Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Татьяна Веденеева станет звездой тотального диктанта в Екатеринбурге
Anatoly Lomohov/Russian Look
Общество

Татьяна Веденеева станет звездой тотального диктанта в Екатеринбурге

Тётя Таня из программы «Спокойной ночи, малыши» прочитает текст на площадке в УрФУ

Звездой тотального диктанта в Екатеринбурге будет в этом году Татьяна Веденеева, которую многие телезрители знают, как «Тётю Таню», сообщает URA.ru.

Тотальный диктант в Екатеринбурге пройдёт 10 апреля на 20 площадках одновременно. Главной из них станет холл главного корпуса УрФУ на улице Мира, 17. Именно здесь в роли учительницы русского языка выступит Татьяна Веденеева. Участие в акции планируют принять порядка тысячи человек, – сообщает пресс-служба Фонда святой Екатерины, который по традиции поддерживает акцию в Екатеринбурге.
Среди тех, кто будет диктовать текст на других площадках – представители медиа-сообщества: главный редактор е1 Оксана Маклакова, бывший директор «4 канала» Алена Вугельман, ресторанный критик Яков Можаев, главный редактор «Эха Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев.
В 2021 году автором текста выбрали российского писателя Дмитрия Глуховского. Среди самых известных романов Глуховского – «Метро 2033», «Текст». Его роман «Сумерки» удостоен премии Utopiales.
В столице Среднего Урала основной площадкой Тотального диктанта будет холл главного корпуса Уральского федерального университета по адресу ул. Мира, 17.
В этом году на трёх площадках впервые диктант можно будет написать на английском языке. Кроме того, по словам городского координатора мероприятия в Екатеринбурге Ксении Семенюк, участники смогут посмотреть короткометражный фильм. В основу фильма легли события, описанные в тексте, выбранном для диктанта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь