Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тащили свиную тушу: Медведев прокомментировал избрание спикера палаты представителей
Dmitry Medvedev/Globallookpress
Политика Общество

"Тащили свиную тушу": Медведев прокомментировал избрание спикера палаты представителей

Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале прокомментировал затянувшийся процесс избрания спикера палаты представителей США: "Тащили свиную тушу".

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале отреагировал на окончание битвы за кресло спикера палаты представителей США.

После 15 раундов политического шоу, прошедшего в "лучших" американских традициях, 55-м спикером конгресса избран республиканец Кевин Маккарти. Хотя многие политические аналитики уже предполагали, что "политическая мумия" Нэнси Пелоси задержится в своём кресле на неопределённый срок.

Государственный и политический деятель Дмитрий Медведев ёмко и коротко определил суть того, что происходило в конгрессе в течение четырёх дней. "Пятнадцать раундов: правящие партии в США выбирали не спикера палаты представителей, а тащили свиную тушу", - написал он.

Всё сопровождается карикатурой, на которой слон и осёл (символы Республиканской и Демократической партии) тащат повозку со свиньёй в вышиванке и с украинским флагом.

Голосование и его результаты транслировались главными телеканалами США - по итогам победивший Кевин Маккарти набрал 216 голосов, демократ Хаким Джефрис получил 211 голосов поддержки. Шесть конгрессменов при голосовании воздержались.

Пост спикера палаты представителей конгресса в США считается важной должностью - третьей по значимости в американской политической структуре. Без фигуры спикера конгрессмены не могут осуществлять законотворческий процесс.

История США насчитывает не так много случаев, когда спикера не удаётся выбрать с первого раза. Последний раз, напоминает "РИА Новости", такой случай был зафиксирован 100 лет назад - в 1923 году. Больше 12 раундов голосования и вовсе потребовалось только в четырёх случаях. Самым показательным в этом отношении является 1855 год, тогда потребовалось несколько месяцев, 133 раунда голосования и даже изменение в правилах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска" Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"
Подростковая преступность: поножовщина в школе в Одинцово, массовые задержания в Липецке
В прямом эфире: