Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Танкер Sig получил пробоину: Что известно об атаке ВСУ в Керченском проливе
© Server Amzayev/Russian Look/Globallookpress
Происшествия

Танкер Sig получил пробоину: Что известно об атаке ВСУ в Керченском проливе

Морской беспилотник ВСУ пошёл в атаку в Керченском проливе. Гражданский танкер Sig получил пробоину, сообщили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта (Росморречфлот).

По данным ведомства, танкер получил пробоину в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта в результате атаки морского дрона ВСУ.

Там также отметили, что судно находится на плаву. После того, как танкер получил пробоину, экипаж начал бороться с поступающей водой. На место нахождения танкеры выплыли два судна. После этого поступление воды было остановлено.

Как сообщает военкор "Комсомольской правды" Александр Коц, по неподтверждённым данным, грузовые танки судна были пусты, "иначе в разгар туристического сезона можно было бы получить экологическую катастрофу на побережье Черного моря", "чего, наверно, Киев и добивался".

Проскакивает информация, что еще один морской дрон был нацелен на Крымский мост, но не прошел только что установленные боновые заграждения. Лучше поздно, чем никогда,

- добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь