Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тандырщики круче шеф-поваров: названы самые дорогие специалисты с сфере общепита
ФОТО: коллаж Царьграда.
Общество

Тандырщики круче шеф-поваров: названы самые дорогие специалисты с сфере общепита

Тандырщики оказались самыми высокооплачиваемыми специалистами в сфере общепита.

Кому в общепите больше платят – сушефам, шеф-поварам или тандырщикам? Эксперты назвали самую востребованную и высокооплачиваемую специальность.

Средняя предлагаемая зарплата специалистов, которые готовят блюда в тандыре и отвечают за работу традиционной печи, за зиму 2025/26 выросла более чем в полтора раза – до 87 714 рублей в месяц. По динамике роста эти специалисты опередили сушефов и шеф-поваров, говорится в исследовании «Авито Работы» и гастроакадемии STANFOOD by METRO, с которым ознакомился «РБК Вино».

Тандырщики вошли в тройку самых высокооплачиваемых специалистов в сфере общественного питания. Лидируют по уровню заработной платы сушефы – их средний предлагаемый доход составляет 108 058 рублей в месяц, что на 14 процентов выше показателя прошлого года. На втором месте – шеф-повара: в среднем 93 339 рублей в месяц, плюс 8 процентов к предыдущему году.

В целом в отрасли средние предлагаемые зарплаты зимой 2025/26 выросли на 36 процентов по сравнению с предыдущей зимой и достигли 68 118 рублей в месяц.

Эксперты связывают рост не только с дефицитом кадров, но и с изменением требований к специалистам. Работодатели всё чаще ищут сотрудников с конкретной экспертизой, способных быстро включаться в процессы и обеспечивать стабильное качество кухни.

Ранее «РБК Вино» писал, что самым высокооплачиваемым специалистом отрасли гостеприимства и общественного питания в 2025 году стал сушеф. Работодатели предлагали в среднем 104 975 рублей за работу специалиста – на 12 процентов больше, чем годом ранее.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь