Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таможня перехватила 25 кг наркотиков под видом корма для собак
Фото: Царьград
Происшествия

Таможня перехватила 25 кг наркотиков под видом корма для собак

Таможенники задержали 23-летнего россиянина в пункте выдачи заказов в Мурино, куда из Восточной Азии через Дальний Восток поступила посылка с 25 кг наркотиков, упакованных как собачий корм. Экспертиза подтвердила характер вещества, а рыночная стоимость партии оценивается более чем в 7 млн рублей.

Партию наркотиков массой 25 килограммов, замаскированную под собачий корм, перехватили сотрудники таможни при попытке ввоза в Ленинградскую область. Федеральная таможенная служба России сообщила о задержании 23-летнего россиянина, подозреваемого в контрабанде.

По данным ведомства, молодой человек действовал не один — его сообщники пока не установлены. Запрещённое вещество сначала переправили из Восточной Азии на Дальний Восток. Там порошок упаковали в пакеты, имитирующие корм для собак, после чего отправили посылкой в Мурино.

Подозреваемого взяли с поличным в пункте выдачи заказов, куда он пришёл за отправлением. На допросе задержанный признался, что планировал распространять наркотик по всей территории страны.

Экспертиза подтвердила характер изъятого вещества. По оценкам, стоимость партии на чёрном рынке превышает 7 миллионов рублей.

В Федеральной таможенной службе России уточнили, что фигурант заключён под стражу, расследование продолжается. Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 226.1 УК РФ — контрабанда сильнодействующих веществ, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Вместо писем — вино. Зачем "Почту России" хотят превратить в продавца алкоголя
В прямом эфире: