Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таможенники изъяли Peugeot у белоруса за сокрытие товаров на 4 тыс. рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Таможенники изъяли Peugeot у белоруса за сокрытие товаров на 4 тыс. рублей

Гражданин Беларуси пытался провезти через пункт пропуска «Брузги» незадекларированные автозапчасти и косметику на сумму более 4 тыс. рублей, спрятав их в салоне и пустотах автомобиля Peugeot. Товар и машину изъяли, а в отношении нарушителя начат административный процесс, предусматривающий конфискацию.

Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза в Беларусь товаров, общая стоимость которых превышает 4 тыс. рублей. Инцидент произошёл 7 октября, о нём корреспонденту БЕЛТА рассказали в Гродненской региональной таможне.

Нарушитель — гражданин Беларуси — въезжал из Польши на автомобиле Peugeot через пункт пропуска «Брузги». Для прохождения контроля он выбрал зелёный коридор, заявив тем самым, что не перемещает товары, подлежащие обязательному декларированию.

Однако при осмотре машины сотрудники таможни нашли в салоне и в пустотелых пространствах транспортного средства автомобильные запчасти, косметические средства и другие предметы. Всё сокрытое, а также автомобиль 2011 года выпуска, изъяли до вынесения судебного решения.

По факту недекларирования ввозимых товаров Гродненская региональная таможня вынесла постановление о наложении административного взыскания по ч.4 ст.15.5 КоАП. Кроме того, в отношении мужчины начат административный процесс по ч.2 ст.15.1 КоАП — эта норма предусматривает в том числе возможную конфискацию товаров и автомобиля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Лобстеры против школ: где скрыты ресурсы бюджета?
В прямом эфире: