Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Там нет русских, там остались одни бандиты: В Москве напали на журналистов, защищавших Донбасс
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

"Там нет русских, там остались одни бандиты": В Москве напали на журналистов, защищавших Донбасс

В ходе акции протеста в Москве напали на съёмочную группу Царьграда. Конфликт начался после того, как корреспондент телеканала высказался о русском Донбассе. "Там нет русских, там остались одни бандиты", - ответила собеседница нашего корреспондента, после чего группу атаковали.

Свобода слова, которую так требовали накануне участники так называемой акции в поддержку Алексея Навального в Москве, митингующим оказалась не нужна. Съёмочная группа Царьграда предложила активистам, вышедшим на улицу, рассказать о своей позиции. Узнав, что интервью берёт "Первый русский", активисты затеяли драку. Причём нападать на съёмочную группу начали после части диалога (если его вообще можно так называть) о русском Донбассе. 

О происшествии рассказала корреспондент Царьграда Дарья Ющенко, работавшая накануне в Москве:

- "Ваш оператор сломал мне руку!" - кричала женщина лет 45 после того, как я задала вопрос, причём даже не ей, а другому человеку. Спросила я следующее в интервью: "Вы  считаете, что Россия должна не вмешиваться в дела Донбасса и просто оставить русских людей там без защиты? Ведь там же живут наши соотечественники, дети! Наши дети!" Ответ: "Там нет русских, там остались одни бандиты".

После этой перепалки сначала посыпались угрозы, а затем и тычки. 

- Пихали в спину меня, хватали объектив камеры руками и пытались выбить её из рук оператора. Мы не реагировали и вежливо просили отойти, не мешать работать. Женщина продолжала кричать, что её бил оператор. Хотя он её вообще не трогал. Он физически этого сделать не мог, так как в это время снимал. Но на её призывы пришли помощники и также стали нас выпихивать, толкать в спины и мешать съёмке. На минуту стало страшно - агрессивная толпа настроена была решительно. Но мы стояли рядом с ОМОНом - моё мнение, что только это их остановило от рукоприкладства.

Напомним, в ходе акции протеста в Москве накануне собралось не так много народа. Вероятно, это и добавило градуса происходящему. Ведь организаторы планировали "самый массовый митинг", а вышло совсем иначе. В результате даже они признали, что заявленной "финальной битвы" не случилось. 

Весь конфликт запечатлён нами и доступен в трансляции с 1-го часа 36-й минуты. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть
"Трусливые вырезальщики": Как медиа переписали слова Токаева о Путине
В прямом эфире: