Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Там, где Трамп видит сделку, Путин видит победу России: CNN попытался разобраться в логике президента России
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Там, где Трамп видит сделку, Путин видит победу России": CNN попытался разобраться в логике президента России

Канал CNN попытался разобраться в логике президента России, но так и не смог понять, почему Кремль не ведётся на подачки США. "Там, где Трамп видит сделку, Путин видит победу России", - пишет канал.

Если бы Дональд Трамп был президентом России, он, несомненно, заключил бы быструю и простую сделку, чтобы положить конец войне на Украине, считает американский телеканал CNN. После этого он задаётся вопросом, почему же президент России Владимир Путин этого не делает.

Канал указывает, что если бы Кремль согласился на сделку, санкции против Москвы можно было бы отменить, а вслед за этим неизбежно последовали бы выгодные торговые соглашения.

Иными словами, воцарились бы мир и процветание,

- пишет CNN.

Фото: скриншот статьи CNN

Телеканал наглым образом игнорирует тот факт, что санкции с России никто снимать не собирается. Напротив, на Западе до сих пор надеются на крупные репарации и уступки со стороны России. И это ещё не беря во внимание тот факт, что Украина никаких договорённостей соблюдать не собирается.

Россия и Украина возвращаются за стол. Трамп назначил "дату икс". Чего ждут от новых переговоров?

Поэтому CNN возмущается тем, что Кремль совершенно не заинтересован в том, чтобы поступиться своими заявленными целями СВО даже ради получения "дополнительных миллиардов долларов в государственную казну". Видимо, для американцев подобное просто немыслимо.

Кремль упорно отказывается отступать от своих жестких требований — в частности, от стремления установить контроль над всем Донбассом на востоке Украины и получить право голоса в вопросах будущей системы безопасности Киева,

- жалуется американский канал.

Фото: коллаж Царьграда

Тем не менее, в Белом доме, возможно, искренне надеялись, что Кремль проявит большую готовность к компромиссу — особенно после того, как на прошлой неделе Трамп снял санкции на экспорт русского дизельного топлива, пишет CNN. Но затем сам же признаёт, что шаг был продиктован скорее политическими соображениями, а именно стремлением снизить цены на топливо в США в преддверии промежуточных выборов.

Однако для Москвы он стал ещё и значительным экономическим подспорьем,

- негодует телеканал.

Юрий Ушаков объявил о новых переговорах РФ, США и Украины

Позднее Трамп предложил своего рода "энергетическое перемирие", призванное заставить Украину прекратить удары беспилотников по нефтеперерабатывающим заводам России. Но затея, не увенчалось успехом, констатирует CNN.

На фоне взаимных упреков — из-за которых, к слову, пострадал обмен разведданными между США и Украиной — Трамп также высказался за смену украинского руководства. Для Кремля это было словно бальзам на душу,

- добавляет американский канал.

Фото: коллаж Царьграда

CNN считает, что в Москве все эти сделки, преференции и даже разделяемое с Вашингтоном пренебрежительное отношение к Киеву воспринимаются вовсе не как повод пойти на уступки, а как доказательство того, что выбранная стратегия в отношении США приносит плоды.

Эта стратегия — в отличие от подхода Вашингтона — отличается трезвым расчетом: российский лидер прекрасно понимает, что движет Трампом, и с легкостью отвлекает своего темпераментного визави в Белом доме, обещая ему масштабные экономические сделки,

- отмечает телеканал.

Путин и Уиткофф обсудили мировые цены и военные успехи России

Некоторые из таких предложений Кремль озвучил на встрече с Уиткоффом в Санкт-Петербурге. Путин высоко оценил спорную сделку по дизельному топливу, а затем намекнул, что Россия могла бы нарастить поставки в США критически важных удобрений — и не только их, сообщает CNN.

Фото: скриншот статьи CNN

Впрочем, Кремль использует не только экономические "подарки", чтобы расположить к себе собеседников в Белом доме и добиться их благосклонности, добавляет американский канал. В подтверждение он приводит освобождение 74-летнего гражданина США Стивена Хаббарда, который отправился наёмником на Украину и был захвачен там в плен.

Его освобождение было преподнесено Белым домом как свидетельство мастерства Трампа в ведении переговоров и готовности Путина пойти на уступки. Впрочем, вряд ли сам хозяин Кремля — жесткий бывший офицер КГБ — видит ситуацию именно так,

- зловеще резюмирует CNN.

В общем, американский канал так и не понял, что у русских есть такая вещь, как самоуважение, и за деньги она не продаётся. А все жесты "доброй воли" американцы неизменно воспринимают, либо как слабость, либо как "попытку манипуляции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Axios сообщило об одной уступке Путина на переговорах с Уиткоффом

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь