Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таксисты Владивостока присоединятся к забастовке по России 15 декабря
Коллаж Царьград
Авто

Таксисты Владивостока присоединятся к забастовке по России 15 декабря

Водители такси бойкотируют работу из-за низких доходов и высоких комиссий.

15 декабря по всей России, включая Владивосток, ожидается массовый невыход таксистов на линию. Водители крупнейших агрегаторов инициировали однодневную забастовку в знак протеста против низких доходов, высоких комиссий платформ и невыгодных условий работы. Подробности рассказывает PrimaMedia.

Акция стартует вечером 14 декабря и продлится минимум 24 часа. Организаторы рассчитывают, что массовая неявка будет зафиксирована внутренними системами мониторинга сервисов и заставит руководство агрегаторов пойти на переговоры.

Протестующие выдвигают три ключевых требования: снижение комиссии или пересмотр программ лояльности, бесплатный доступ к адресу назначения («точке Б») и повышение минимального тарифа, чтобы исключить убыточные заказы, например, за 79 рублей.

При этом пассажиры Владивостока отмечают, что реальные цены на поездки значительно выше — даже короткие маршруты стоят от 300 рублей, а в часы пик могут превышать тысячу. Горожане жалуются на частые отмены заказов, в том числе после прибытия автомобиля, и отказы водителей от поездок при невыгодном маршруте.

Дополнительное недовольство вызывают спорные начисления за платное ожидание, которое, по словам пользователей, иногда включается безосновательно и преждевременно, особенно это неудобно для семей с детьми.

Итоги акции станут известны после 15 декабря, однако в водительских чатах уже обсуждают возможность её продления, если со стороны агрегаторов не последует конструктивного диалога.   

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь