Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такой ЦБ достал уже всех: Малофеев показал, как американские учебники гробят экономику России
Фото: Freepik
Общество Экономика

Такой ЦБ достал уже всех: Малофеев показал, как американские учебники гробят экономику России

Основатель Царьграда Константин Малофеев показал, как американские учебники гробят экономику нашей страны. По его словам, такой ЦБ "достал уже всех".

В своём телеграм-канале Константин Малофеев прокомментировал ответ Центробанка России на предложение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), выступившего с инициативой о наделении правительства полномочиями влиять на денежно-кредитную политику.

Очевидно, что Центробанк здесь не только не справляется, но загоняет экономику в стагфляцию семимильными шагами,

- отметил он.

По словам основателя "Первого русского", инициатива ожидаемо не нашла понимания в ЦБ, "который привёл совершенно бездумные аргументы, почему такое не нужно делать".

Это значительно увеличит опасения относительно сбалансированности денежно-кредитной политики с экономическими условиями и усилит инфляционные и девальвационные ожидания. Реализация подобных новаций в условиях уже высокой инфляции вдвойне опасна,

- процитировал Малофеев ответ регулятора.

Фото: Freepik

По его словам, иначе как абсурдными назвать такие заявления ЦБ невозможно.

Уже никто не воспринимает всерьёз способность Центробанка сдерживать инфляцию. Постоянное повторение мантры о "таргете в 4%" не вызывает ничего, кроме смеха. Руководство регулятора воспитано на посредственных американских учебниках 90-х годов и видит своим идеалом политику ФРС США при Поле Волкере. Никакой другой опыт, например китайский, изучать они не хотят. Так же как и слышать альтернативные точки зрения. Любые попытки что-то объяснить воспринимаются в штыки и вызывают у руководства ЦБ настоящую истерику. Заметьте – ограничить ЦБ предложил профсоюз олигархов. Не Глазьев. Такой бездумный регулятор достал уже всех,

- подытожил основатель Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь