Такого вы ещё не видели: Байден под вой сирен сбегает из собора в Киеве
Первые кадры с президентом США Джо Байденом на Михайловской площади в Киеве у раскольнического собора под вой сирен облетели всю Сеть. Само посещение раскольнического храма, как и разыгранный для американского лидера спектакль с воздушной тревогой, - весьма показательный знак.
Такого вы ещё точно не видели: президент США Джо Байден под вой сирен воздушной тревоги сбегает из раскольнического собора в Киеве. Ну, как сбегает - человек пожилой, поэтому просто пытается побыстрее уйти. Рядом, выпятив грудь, вышагивает президент Украины Владимир Зеленский, изо всех сил сдерживая свой порыв не рвануть поперёк батьки, и в какой-то момент, чуть обогнав Байдена, тут же притормаживает, пропуская его вперёд.
Спектакль (а у большинства политических экспертов сомнений в этом нет) украинские власти разыграли как по нотам.
Руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков заостряет внимание на том факте, что визит Байдена в Киев напоминает поездки Гитлера по оккупированным территориям нашей страны в годы Великой Отечественной войны.
Для президента США это такой же подвластный ему "Рейхскомиссариат Украина", как и для безумного фюрера (сравнимы ли степени безумия Гитлера и Байдена - вопрос дискуссионный),
- делает вывод эксперт.
Многие уже обратили внимание, что одним из первых мест, которые Байден посетил в матери городов русских, - Михайловский Златоверхий собор. Стоит уточнить, что этот храм не является православным, но относится к псевдоправославной националистической секте ПЦУ.
И это тоже символично: роль американской администрации в усугублении церковного раскола на Украине очевидна, - поясняет Тюренков. - И этим визитом Байден лишний раз подтверждает: сегодняшние гонения на каноническую Украинскую Церковь не просто полностью одобряются, но и контролируются из-за океана.