Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такого в Лондоне ещё не было: Захарова предупредила британцев о сюрпризе
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

"Такого в Лондоне ещё не было": Захарова предупредила британцев о "сюрпризе"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила британцев о "сюрпризе". Она заявила: "Такого в Лондоне ещё не было".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале прокомментировала недавнее заявление Лиз Трасс, которая претендует на пост премьер-министра Великобритании. 

Ей задали вопрос, является ли президент Франции Эммануэль Макрон другом или врагом её родной страны. Трасс затруднилась ответить и заявила, что пока это неясно. 

"Пока неясно... Если я стану премьер-министром, я буду судить его по поступкам, а не по словам", - заявила Трасс. 

Мария Захарова призвала не спешить с выводами. Она заметила, что кое в чём Лиз Трасс права. Если она займет пост премьера страны, то Великобритания станет совершенно другим государством. 

"Такого сюрприза ещё в Лондоне не было. Там и видно будет, кто с ней сможет "дружить", а кто сначала подумает. Про нынешние же отношения Лондона с Макроном министр иностранных дел Лиз Трасс ничего не знает. Для этого нужно отличать Британию от Бретани", - иронично заметила Захарова. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь