Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такого в Китае не ожидали: Лавров взорвал Сеть, сказав правду о союзниках. К России появились вопросы
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Такого в Китае не ожидали: Лавров "взорвал" Сеть, сказав правду о союзниках. К России появились вопросы

Sohu: Лавров своими словами о союзниках "взорвал" Сеть. Китай озадачен, у него появились вопросы к России. Не все были готовы к тому, что скажет глава русского МИД.

За последние четыре года Россия и Китай заметно сблизились друг с другом, что стало следствием усиления западного давления. Страны начали активнее развивать сотрудничество как в экономике, так и военной сфере.

Правда недавно в России сделали заявление, которое заметно озадачило Китай. Так, министр иностранных дел Сергей Лавров в одном из интервью отметил, что у России три союзника. Нет, это не конкретные страны. Речь идёт об армии, флоте и национальных воздушно-космических силах.

Этот ответ удивил многих, поскольку Лавров не упомянул Китай, с которым, как известно, у России сложились отличные отношения,

— обратили внимание журналисты из китайского Sohu, перевод статьи которых сделало "АБН24".

Фото: Коллаж Царьграда

В виду этого в Китае стали задаваться вопросом, неужели Россия открыто заявила, что не может положиться на своего восточного соседа. Автор статьи думает, что дело совсем не в этом. Просто в международной политике, говоря о союзниках, подразумевают заключённый между ними договор о взаимной обороне. Иными словами, если на одну страну нападут, союзник будет обязан прийти на помощь.

У России с Китаем таких договорённостей нет. Они выбрали "партнёрство без союзничества", где в приоритете не военный контракт, а общие интересы. В виду этого обозреватель даже не рассматривает заявление Лаврова как попытку дистанцироваться от Китая или поставить точку в дружбе. То, о чём сказал министр, касается внеблоковых отношений и потому причин для переживаний у Пекина нет.

Фото: Коллаж Царьграда

Причём как Россия не собирается ухудшать отношения с КНР, так и республика не считает нужным отказываться от партнёрства с русскими. Когда президент США Дональд Трамп попытался надавить на Си Цзиньпина и заставить его отказаться от импорта русской нефти, китайская сторона ответила ему категорическим "нет". После в Белом доме эту тему даже не поднимали. По крайней мере публично.

Так что страшный сон Запада планомерно сбывается. Он боялся, что Россия и Китай укрепят сотрудничество, начав создавать многополярный мир. К этому всё и пришло. Американскую гегемонию ждёт конец.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Японии скандал из-за Курил: Кремль молчать не стал. По Токио вмиг полетел двойной удар. Китай потрясён — было жёстко

Внезапно. Путин получил от Трампа послание по Украине: Главное передал "таинственный гость". Визит в Кремль не остался незамеченным

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь