«Такого быть не должно»: Круговой раскритиковал организацию матчей на ЧМ-2026
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился мнением о Чемпионате мира-2026, который впервые в истории проходит с расширенным количеством участников.
Чемпионат мира 2026 года стартовал на территории трех стран – Канады, США и Мексики. Впервые в истории в турнире принимают участие 48 национальных сборных. Благодаря расширенному количеству участников на Кубке мира смогли сыграть такие команды, как Кабо-Верде, выдавшую сенсационную ничью с Испанией.
Данилу Круговому, защитнику ЦСКА, такой формат ЧМ понравился.
«Сам формат прикольный, много команд, больше матчей, интереснее болельщикам», — отметил Круговой (цитата по «Матч ТВ»).
Отметим, что новый формат с увеличенным количеством участников расширил сетку плей-офф. Теперь в турнире появилась 1/16 финала, тогда как раньше матчи на вылет начинали с 1/8.
Футболист при этом раскритиковал организацию. В частности, Круговой считает, что слишком долгие паузы в играх – не должны быть на таких больших турнирах. В матче Франции и Ирака на групповом этапе игру после первого тайма прервали из-за грозы и возобновили только спустя полутора часов.
«Как было, что матч задерживали на несколько часов — такого быть не должно», — заявил Круговой.
ЧМ-2026 подходит к завершению, 19 июля состоится финал. На него претендуют четыре команды, которые прошли до полуфинала. В одном матче сыграют Испания и Франция, во втором полуфинальном матче встретятся Англия и Аргентина.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал . Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv