Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таких вещей не допускать: В Москве попытались отменить фестиваль, посвященный дню рождения Пугачёвой
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Таких вещей не допускать": В Москве попытались отменить фестиваль, посвященный дню рождения Пугачёвой

С началом СВО роль Аллы Пугачёвой стала неоднозначной. С одной стороны, певица не высказывала своего отношения к спецоперации напрямую. С другой — Россию покинула, но при этом власти никак позицию Пугачёвой не комментировали. Общественникам стараются призвать певицу к ответу, но, увы, это не всегда удаётся. В Москве попытались отменить фестиваль, посвященный дню рождения Пугачёвой.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин стремился отменить фестиваль поклонников Пугачёвой в день ее 77-летия, утверждая, что это необходимо для безопасности граждан. Он выразил опасения, что на мероприятии могут появиться как фанаты, так и недоброжелатели, что может привести к конфликтам.

Наша задача — таких вещей не допускать,

— отметил активист.

Фото: коллаж Царьграда

Тем не менее, фестиваль "Пугачёвская весна" все же состоялся. Его организовали сообщество поклонников поп-звезды, а также ее друзья — бывшая бэк-вокалистка Екатерина Бачурина и "двойник" артистки Наталья Буйницкая. На празднике присутствовал журналист и блогер Артур Гаспарян, который поделился фотографиями с мероприятия, а организаторы опубликовали видео.

Это день Аллы! А тут появляется Бородин. Мужчина вроде бы и женат, но каждый раз реагирует на имя Пугачевой как мартовский кот. А она уже давно с другим... Весна пришла, Бородин снова попытался "отменить" "Пугачевскую весну", но любовь народа к Пугачевой не сдержать,

— написал Гаспарян.

Друг певицы отметил, что ее творчество является важной частью культурного кода страны, на которой строились десятилетия.

Фестиваль "Пугачевская весна" прошел! Юбилейный пятый! Полный зал в центре Москвы. Аллу поздравляли с днем рождения, желали ей здоровья и счастья. Пели песни, танцевали, делились историями и выражали свою любовь. Объявили победителей народного конкурса. Поздравления им! Начинается новый конкурсный цикл,

— добавил Артур в своем блоге.

В преддверии дня рождения Аллы Борисовны Бородин также предложил передать ее песни другим исполнителям. На эту инициативу отреагировало руководство Российского авторского общества (РАО), подчеркнув, что большинство хитов певицы написаны профессиональными композиторами и поэтами, такими как Леонид Дербенев и Илья Резник.

В большинстве случаев нет необходимости "передавать" хиты Пугачевой и менять законодательство для этого. Каждый автор может получить разрешение у композитора или его наследников на запись своей версии песни,

— пояснили в РАО.

При этом в организации отметили, что Алла Борисовна сохраняет исключительные права на свои исполнения и некоторые песни, которые она написала сама.

Существует риск, что Пугачева может запретить использование своих песен по политическим причинам. В этом случае мог бы помочь механизм принудительной лицензии, который широко применяется в патентном праве,

— добавил представитель РАО, как цитирует ТАСС.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Траурный наряд на праздник: Алла Пугачёва собрала всю семью

Чеченский подарок Пугачёвой больше не нужен. Интересуют только деньги

Пугачёва слабеет. Сама говорит: "Организм даёт сбой"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь