Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такер Карлсон ответил на самый популярный вопрос шуткой: Я слышал эту фамилию
© Billy Bennight/Globallookpress
Политика

Такер Карлсон ответил на самый популярный вопрос шуткой: "Я слышал эту фамилию"

Американский журналист Такер Карлсон раскрыл первые впечатления о России. А на самый популярный вопрос он ответил шуткой.

Такер Карлсон прибыл в Москву несколько дней назад, и первым делом посетил Большой театр. Журналисты "Известий" спросили у него о впечатлениях от столицы России. Карлсон признался, что в Москве ему очень понравилось.

Мне очень понравилось тут. Я никогда раньше не был в Москве, очень красивый город! Я ещё хочу съездить в Сибирь, хочу посетить Санкт-Петербург,

- сказал Такер.

Меня сложно назвать экспертом в плане культуры. Я даже не знаю языка. Только немного из того, что сам испытал и увидел за прошлую неделю. Я думаю, что это замечательный город, не знаю, можно ли мне это говорить. Но это правда. Мне 54, я никогда здесь не был и не знал, чего ожидать. Но я поражён количеством архитектуры и насколько красивые тут здания,

- дополнил он. 

Фото: скрин t.me/dimsmirnov175

И, конечно, Такеру задали самый популярный вопрос - об интервью с президентом России Владимиром Путиным. На что американский журналист ответил шуткой: он притворился, что якобы не понимает, о чём речь.

С кем? Да, я слышал эту фамилию, 

- сказал Карлсон и рассмеялся.

После этого он уже серьёзнее добавил, что "ничего не может рассказать" по этому поводу.

Фото: PETROV SERGEY/NEWS.RU/GLOBAL LOOK PRESS

 

Напомним, что Карлсон заметно выделяется на фоне мейнстримной американской прессы, которая идёт в русле официального курса Белого дома. Он не поддерживает действия России, однако признаёт, что весь этот конфликт спровоцирован действиями США и НАТО, которые создали Москве неприемлемую угрозу безопасности. Журналист также регулярно критиковал руководство Незалежной, которое устроило в своей стране самую настоящую автократию, если не сказать тоталитаризм. Он упоминал о запрете оппозиционных партий и телеканалов, о запрете на русский язык, о гонениях на последователей "не той" веры и на ультраправый уклон. Всё это коллеги Карлсона обычно деликатно обходят стороной, поскольку у них стоит только одна задача - демонизировать Россию. Особенно в этом отличился телеканал CNN - карманное СМИ Демократической партии США. Критикует Карлсон и действующего президента США Джо Байдена. Он обвиняет политика в миграционном кризисе, развале экономики, разрушении американских семей путём навязывания "радужной" повестки и в провоцировании множества конфликтов по всему миру.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь