Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такая келейщина не для современной России: Киселёв возмутился попыткой отобрать у народа право выбора президента
Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Политика Общество

"Такая келейщина не для современной России": Киселёв возмутился попыткой отобрать у народа право выбора президента

Журналист Дмитрий Киселёв возмутился попыткой отобрать у народа право выбора президента. "Такая келейщина не для современной России", - прокомментировал он предложение Владимира Жириновского о предоставлении Госсовету права выбирать президента.

Киселёв подчеркнул, что это право принадлежит народу России, и никто не может его забрать, так как это вернёт Россию во времена, когда лидера выбирала горстка людей.

"Такая келейщина не подходит для современной России. Но, как в любой демократии, предложение заслуживает обсуждения. Впрочем, в данном случае - скорее, осуждения", - указал он в своём Telegram-канале.

Также журналист высказался о предложении Александра Карелина закрепить в Конституции поправку о досрочных выборах в Госдуму. По его мнению, это стоит широко обсудить, ведь вслед за этим могут пройти и досрочные президентские выборы.

"Так если будет новая Дума, если будет фактически новая Конституция, то логично возникает и вопрос о том, чтобы по новой Конституции параллельно или вслед назначить и досрочные президентские выборы. Это пока лишь развитие логики предложения Карелина", - указал он.

 В то же время Киселёв признал, что правомерность такого подхода должен определить Конституционный суд.

10 марта Карелин предложил в Конституцию поправку о досрочных выборах, но затем отозвал своё предложение.

Ситуация с досрочными выборами в Госдуму и, соответственно, роспуском депутатов приняла забавный оборот. Оказалось, Жириновский первым написал о предложении в телеграм-канале. А вот озвучил инициативу депутат Карелин. Впрочем, нашлись и противники. Например, депутат Харитонов призвал для начала "победить врага", бунтуя против поправки Карелина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь