Так от денег США ещё не отказывались: В Нигере ответили, куда Вашингтону деть "помощь"
США приостанавливают помощь правительству Нигера. Об этом заявил официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер, говоря об итогах визита в Нигер Виктории Нуланд. Ответ Нигера не заставил долго ждать.
Миллер после визита Нуланд в Нигер сказал, что Штаты прекращают финансовую поддержку правительства.
Это значительная сумма. Пока мы только ставим на паузу и надеемся, что вскоре сможем возобновить её. Если завтра восстановят конституционный порядок, эта пауза исчезнет, и поддержка в области безопасности будет восстановлена,
- сказал Миллер.
Американский журналист Джексон Хинкл рассказал, как революционное правительство Нигера ответило на приостановку помощи США. По его словам, в Нигере отреагировали так: "Нам не нужны ваши деньги. Используйте их для финансирования программы похудания Виктории Нуланд". Пожалуй, от американских денег так ещё никто не отказывался.