Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайвань ждёт блокада? Что наступит после отъезда Пелоси
Фото: Olga Sokolova/Globallookpress
Политика

Тайвань ждёт блокада? Что наступит после отъезда Пелоси

МИД Китая выразил протест и осудил визит Пелоси на Тайвань. Китаевед Николай Вавилов рассказал, чем ответит Пекин на визит Пелоси на Тайвань.

Пекин выражает решительный протест из-за визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, говорится в заявлении МИД Китая. Что будет дальше, рассказал публицист-китаевед и автор книги "Китайская власть" Николай Вавилов.

Он указал, что ни третьей мировой, ни масштабной операции по возвращению Тайваня в ближайшее время точно не предвидится. Стратегия Пекина строится на создании максимально благоприятных условий для проведения уникальной для Вооружённых сил Китая операции и исключает сценарий прямого столкновения с Вооружёнными силами США и их союзников. А как раз сейчас в регионе период муссонов, который создаёт максимально неблагоприятные условия для проведения масштабной операции против Тайваня.

Вашингтон это осознаёт и проводит хорошо спланированную провокацию с участием высшего руководства и при масштабном участии вооружённых сил,

- объяснил Николай Вавилов специально для RT.

В этой связи он считает, что на дипломатическом направлении может быть произведён отзыв посла КНР в США, другие дипломатические меры воздействия. Не исключены и стихийные митинги и столкновения вокруг диппредставительств США в Китае, а также "стихийные" массовые кампании бойкота против американских компаний и продукции США.

Эксперт подчеркнул, что вопрос реагирования на визит Нэнси Пелоси является вопросом авторитета власти главы Китая Си Цзиньпина. Поэтому среди военных мер может быть предпринято частичное ограничение судоходства в Тайваньском проливе, а также введены более жёсткие требования к соблюдению зоны оповещения ПВО Китая в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях, которые затронут авиакомпании США.

Китай попытается не только дать громкий внутриполитический ответ США, но и использовать этот визит для обоснования усиления контроля над судоходством и авиатрафиком в акватории и воздушном пространстве Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей, на которые приходится до 40-50% всей мировой торговли,

- предполагает Николай Вавилов.

Кроме того, не исключены масштабные диверсии, уверен эксперт. В качестве примера он привёл инцидент перед визитом бывшего госсекретаря США Майка Помпео. Тогда весь остров остался без электричества. Дополнительным инструментом Пекина могут стать протестные акции нацпартии Тайваня "Гоминьдан", которая выступает за интеграцию с материком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь