Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайный доклад Белоусова Путину увидел свет? Верховный сказал своё жёсткое слово. Шурыгин: С войной у нас, мягко говоря, плохо
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Тайный доклад" Белоусова Путину увидел свет? Верховный сказал своё "жёсткое слово". Шурыгин: "С войной у нас, мягко говоря, плохо"

Внезапно инсайдеры сообщили, что "глава Минобороны Андрей Белоусов предоставил президенту России полный подробный доклад о ситуации с дронами" в зоне СВО, а конкретнее – о том, о чём говорят военкоры последние недели, о превосходстве ВСУ в вопросе БПЛА. И, судя по сообщениям, "чудовищном технологическом отставании ". Заявляется, что тот самый "тайный доклад" увидел свет и опубликован в Сети. Однако подтверждений его достоверности всё ещё нет. Верховный сказал своё "жёсткое слово". Военкоры и военные аналитики ознакомились с содержанием и сделали весьма тревожные заявления. Шурыгин: "С войной у нас, мягко говоря, плохо".

В Сети внезапно стал распространяться "тайный доклад", который, со слов инсайдеров, глава Минобороны Андрей Белоусов якобы не так давно представил президенту России Владимиру Путину, сообщив о "чудовищном технологическом отставании" в вопросе развития беспилотников на поле боя.

С информаций тут же ознакомились многие военные эксперты: "ситуация оценивается как критическая: разрыв не в количестве и даже не в качестве БПЛА, а в поколениях". На ЛБС всё меняется стремительно. Те решения, которые ещё зимой казались верхом технической мысли, в апреле уже могут быть отброшены как устаревшие и неактуальные.

Ранее военкоры нередко высказывались о том, что противник создал дроны, летающие на частотах, незаметных для наших РЭБ. Теперь же выясняется, что есть и другие "бесшумные" дроны. Буквально – БПЛА, которые не слышно практически до самого момента атаки. То есть на слух "заметить" вражескую птицу в некоторых случаях стало практически невозможно.  Звук слышно лишь в сам момент атаки, из-за чего крайне тяжело среагировать и вытащить гладкоствольное ружьё или хотя бы отпрыгнуть в сторону.

Коллаж Царьграда

В докладе, истинность и авторство которого на данный момент невозможно никак подтвердить, прописывается "чудовищное технологическое отставание".

Кроме того, в докладе указывается наша критическая зависимость от иностранных поставок. В первую очередь из Китая. К слову, Поднебесная – не самый принципиальный союзник, они спокойно торгуют запчастями для БПЛА не только с нами, но и с Европой. Доходит до смешного: на одних и тех же предприятиях КНР в коридоре сталкиваются закупщики из ЕС и армии России. Соответственно, нужно срочно менять подход и разрабатывать собственные системы. Мозги и умелые руки для этого есть – не хватает только политического решения и, конечно же, средств,

- отмечает обозреватель ИА "Новороссия" Сергей Иванов.

Как уверяют инсайдеры, публиковавшие документ, Верховный сказал своё "жёсткое слово" - "Путин согласился с такой точкой зрения и пообещал взять ситуацию на контроль". Вопрос рассматривается как приоритетный.

И хоть и нет прямых доказательств того, что Белоусов якобы принёс президенту плохие новости с фронта, военэксперты отмечают, что данная информация имеет право на существование, поскольку нечто схожее звучит в Сети уже достаточно давно, а военкоры и военэксперты призывают к налаживанию систем для возвращения технологического преимущества ВС России в БПЛА.

Перемирие – всё и "Киев готов отдать регионы". Шокирующее признание Буданова*. Начался ад: Жесточайший удар Белоусова – такого ещё не было

Как отметил военэксперт Владислав Шурыгин, противник действительно привлекает и развивает все рабочие варианты БПЛА и систем противодействия. У нас же, с его слов, стоит жёсткий барьер на внедрение и закупку новых систем БПЛА, систем управления и противодействия:

А причина ровно одна. Барьер этот посредством админресурса устанавливают два человека. Потому что для кого-то это война, а для кого-то – бизнес. И если с войной у нас, мягко говоря, плохо, то у них с бизнесом – всё отлично.

Глава НПЦ "Ушкуйник", производящего дроны КВН, Алексей Чадаев отметил, что наш потенциал в дроностроении и развитии сферы никуда не исчез и далеко не исчерпан. НО его необходимо научиться крайне грамотно использовать.

Песков действительно это вслух сказал: Военкоры не могли поверить. Зря

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь