Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайное интервью Карлсона: Как нарастала истерика элиты
© Billy Bennight/Globallookpress
Политика

"Тайное интервью" Карлсона: Как нарастала истерика элиты

Визит американского журналиста Такера Карлсона в Москву обсуждали не только в России и США, но и на глобальном уровне. Почему все так разволновались?

Итак, беседа состоялась. Президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Более 100 млн просмотров только в первый день. И статистика будет только расти. 

Главные тезисы интервью - в нашем большой материале. А пока давайте вспомним предысторию. По порядку. 

Почему началась истерика в связи с визитом Такера?

Карлсон - это журналист, который прославился критикой нынешней власти в США. Он очень знаменит. Его видеоролики привлекают огромное внимание мирового сообщества. Люди, благодаря его информационным программам, узнают правду, узнают, что на самом деле скрывается за так называемым "демократическим благополучием" на Западе.

И тут Такер прилетает в Москву. А мы помним, что он как-то хотел взять интервью у Владимира Путина. Карлсон сам рассказывал, что несколько лет назад Агентство национальной безопасности (АНБ) США взломало его телефон из-за планов провести интервью с Путиным.

И тут интрига: будет ли Путин общаться с Карлсоном, пока тот в Москве? Теперь мы знаем, что будет. Но ещё пару дней назад "завесили" интригу.

Фото: © Komsomolskaya Pravda/globallookpress

Тем более понятно, почему действия президента России тоже оказались под прицелом внимательных наблюдателей. Путин всех переположил, когда покинул подмосковную резиденцию в Ново-Огарёво ночью и направился в Кремль. Это было около 23 часов до подтверждения информации об интервью.

Общественность была взволнована: может, Путин общался с Карлсоном ночью и тайно? Ведь не будем забывать, что слухи связывают Такера с командой Дональда Трампа, который снова претендует на пост президента США. И есть мнение, что в случае победы на выборах Трамп отдаст журналисту должность вице-президента.

© Tucker Carlson Network Keystone Press Agency/Globallookpress

В общем, интрига была закручена. И немудрено, что американские элиты так обеспокоились. Им ведь не надо было, чтобы Путин вещал с трибуны, а Карлсон это транслировал. И наверняка они уже проанализировали возможные последствия интервью Карлсона с Путиным и пришли к выводу, что мир узнал не только неловкую правду, но и теперь ищет способы противостоять американской гегемонии. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь