Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайная дипломатия СВО. Олигархи давят на Путина, у них осталось полгода
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика

"Тайная дипломатия" СВО. Олигархи давят на Путина, у них осталось полгода

На фоне всех последних событий окончательно утвердилась теория о партии мира, которая хотела бы остановить спецоперацию России. Большую роль в этой импровизированной силе играют олигархи, которые пытаются оказать давление на Путина через "тайную дипломатию". Потому что понимают: времени у них осталось мало.

Директор Института международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ Елена Панина поделилась своим мнением вокруг происходящего. Она напомнила, что Россия и Украина после распада СССР стали странами олигархического капитала. На то была печальная, но веская причина: сформироваться класс капиталистов не мог, потому, по сути, он был назначен. Нынешние олигархи России никуда не делись. Они просто притаились в ожидании сепаратного мира с Украиной. И этого шага от президента России Владимира Путина они требуют всё чаще и настойчивее.

Елена Панина отмечает, что активизация олигархата в России на фоне СВО не случайна. Представители оффшорной  аристократии понимают, что, по сути, у них осталось не более полугода перед тем, как произойдёт неминуемое событие - национализация активов.

Каждый день СВО приближает неизбежность национализации, и олигархат делает всё, чтобы это предотвратить. Чем дольше длится СВО, тем меньше таких возможностей. А значит, давление на власть в сторону сепаратного мира будет лишь нарастать, и проистекать оно будет только от крупного финансово-сырьевого капитала. Он нацелен на трансфер-2024, при котором сохранятся его позиции,

считает Елена Панина.

При этом директор Института международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ отмечает, что национализация уже началась на Украине. И через этот шаг проходят все страны, которые оказываются в условиях большого конфликта. Также Елена Панина отмечает, что политэкономическая логика ведения СВО сейчас возобладала над военной. В Telegram даже появился мем "Куршавель победил Херсон".

Олигархическая экономика и охраняющая её политика не могут выигрывать войны, отличающиеся от экспедиций в туземные страны. Войну смыслов олигархия проигрывает,

- пояснила Елена Панина. А у нас сейчас именно такое противостояние смыслов, о чём "Первый русский" говорит постоянно

Олигархи не понимают, что уже проиграли

В любом случае директор Института международных политических и экономических стратегий отмечает, что олигархи постепенно становятся в России "пятой колонной". А поддерживающие их чиновники - шестой.

В этом смысл всей "тайной дипломатии" по СВО, и это нам ещё предстоит осознать,

- заявила Елена Панина. 

О таком осознании и скорой большой чистке высказался сегодня и бизнесмен Евгений Пригожин. По его словам, в России осталось "огромное количество недобитых агентов Ходорковского"*. Кроме того, в стране действуют всевозможные либералы среди бизнеса и явные агенты Запада.

И мы их можем легко узнать по наглой рыжей морде с гладко сбритыми недавно усами,

 - отметил Пригожин. В деталях о его позиции Царьград рассказывал ранее

_______

* Михаил Ходорковский - признан иностранным агентом (СМИ или физлицом) решением Минюста России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь