Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таинственная Анна. США помнят русскую, которую боялись все. А в России о ней не знают
IMAGO/Michael Gstettenbauer/Globallookpress
Общество

Таинственная Анна. США помнят русскую, которую боялись все. А в России о ней не знают

Американские газеты 100 лет назад сообщили о сенсации. "Чиновница, которую больше всех боялись в России" - гласила надпись на первых полосах.

100 лет назад американская пресса выдала интересный материал. На первых полосах газет была размещена фотография. Издания утверждали, что изображённая на ней дама - "чиновница, которую больше всего боятся в Советской России".

О событии вспомнил политический обозреватель Владимир Корнилов в своём телеграм-канале.

На фотографии, как утверждали американские журналисты, изображена Анна Глузман, сотрудница суда в Москве, которая якобы "спокойно и тихо приговорила более 50 человек к смертной казни".

"Я не знаю, кто на самом деле изображён на этом фото. Но, не поверите, в Прокуратуре СССР в те годы действительно работала некая Анна Моисеевна Глузман, - говорит Корнилов. - Видите, оказывается, американские СМИ знали об этом и даже о том, что её все в СССР якобы боялись!"

Интересно, что глобальный интернет как раз ничего не знает о таинственной Анне. Однако американцам сенсация понравилась бы... Мы уверены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох Последняя тайна ФСБ. Почему украинцы пошли против англичан? Три главные цели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь