Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таджикской поэтессе дали квартиру на Рублёвке. А ведь она поддерживала русские погромы в Душанбе
коллаж Царьграда
Мигранты

Таджикской поэтессе дали квартиру на Рублёвке. А ведь она поддерживала русские погромы в Душанбе

Народная поэтесса Таджикистана Гулрухсор Сафиева, которая в своё время поддерживала радикалов и погромы против русских в Душанбе, подключилась к защите прав таджикских мигрантов в России. А ей ещё и квартиру дали. На Рублёвке.

В России нашлась очередная защитница прав мигрантов. На этот раз речь идёт о таджикской поэтессе Гулрухсор Сафиевой. По её словам, нигде гастарбайтеры так не бедствуют, как в России. Что интересно, в нашей стране её никто гонениям не подвергает, несмотря на то что Сафиева в своё время горячо поддержала русские погромы в Душанбе и вообще является открытой русофобкой и таджикской националисткой. Ей даже квартиру на Рублёвке дали…

Как указывает блогер Константин Абеляр, Сафиева явно лукавит. Ведь, согласно миграционной статистике, количество совершённых против мигрантов преступлений ничтожно по сравнению с количеством преступлений самих гастарбайтеров. Но это не мешает поэтессе придумывать небылицы о том, как же плохо таджикским мигрантам без должной заботы.

"Удивительно, как запамятовала Сафиева, когда она активно агитировала радикальных исламистов: "Моя прекрасная темноокая Родина желает мести! Пора смыть русскую накипь! Свобода превыше всего!" Теперь она - правозащитница и её не касаются призывы совершенно иного характера!" - отмечает блогер в своём дзен-канале.

Коллаж Царьграда

При этом самое удивительное в истории самой Сафиевой - это то, что она получила столичную квартиру на Рублёвском шоссе от кремлёвских чиновников. Причём как раз в то время, когда гремели исламские погромы в Таджикистане в отношении русского населения. Её тогда тоже записали в сторонницы русских, на её риторику таджикские националисты не обратили внимания.

"Президент Киргизии Аскар Акаев рассказывал мне, что он направлял в Душанбе специальный самолёт с гуманитарной помощью, сверхзадача у команды была вывезти Гулрухсор с войны. Это удалось позже работникам российского посольства, которые смогли тайком на военном самолёте переправить Гулрухсор в Москву, где её вначале приютили переделкинские поэты, а потом администрация президента России помогла ей с жильём в том самом депутатском доме на Рублёвском шоссе", - сказано на сайте самой поэтессы.

 Коллаж Царьграда

Однако это не мешает ей активно критиковать Россию, где она, на минуточку, зарабатывает на продаже своих книг, за непроявление заботы к мигрантам из Таджикистана.

Кстати, живёт поэтесса всё же в Душанбе, поскольку опасается за свою безопасность в связи с тёмным прошлым. "Подстрекательства к убийствам во время душанбинских погромов русского населения со стороны Гулрухсор Сафиевой упомянуты в международном (независимом) толковом словаре", - указал блогер. А заодно отметил, что лично пообщался с двумя свидетельницами тех событий, разузнав новые подробности участия Сафиевой во время душанбинских погромов. Увы, источники не пожелали обнародовать свои истории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь