Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таджикские гастарбайтеры с семьями требуют впустить их в Россию: Фразы блогеров хватило для дипломатического скандала?
Фото: Freepik.com
Политика Мигранты

"Таджикские гастарбайтеры с семьями требуют впустить их в Россию": Фразы блогеров хватило для дипломатического скандала?

Царьград на протяжении нескольких дней рассказывает о развитии спора между Россией и Таджикистаном на уровне внешнеполитических ведомств. Душанбе обвиняет Москву в создании искусственных препятствий для въезда именно таджиков. В свою очередь Москва отвечает, что пограничный контроль ужесточён для всех. И тут выясняется, что основой для обвинений России стали фразы блогеров, которые настаивают: "Таджикские гастарбайтеры с семьями требуют впустить их в Россию".

Нет объективных доказательств того, что на пунктах пропуска держат именно граждан Таджикистана. Зато есть официальное заявление Министерства иностранных дел России о том, что пункты пропуска теперь работают иначе. Ужесточили правила после трагедии в "Крокус Сити Холле". В результате теракта погибло 145 человек (это лишь по последним данным). А исполнителями теракта стали иностранцы - как раз граждане Таджикистана. Однако кураторы их сидели на Украине. А координация процесса проходила при участии коллективного Запада, о чём российская сторона также заявляла официально.

Тем не менее кому-то выгодно, чтобы на пограничном контроле якобы не пропускали только таджиков. И, судя по обилию сообщений от блогеров, в том числе так называемых "мусульманских", информационная кампания проводится большая. И вот уже популярный блогер Константин Климов, занимающийся также вопросами миграционной политики, уверенно пишет: "Таджикские гастарбайтеры с семьями требуют впустить их в Россию".

Фото: Freepik.com

По словам Климова, с семьями гастарбайтеры приехали к границе, чтобы разжалобить пограничников… Методика странная, тем не менее Климов уверяет:

Их предупреждали об ужесточении миграционного контроля, и теперь недовольные гастарбайтеры находятся в подвешенном состоянии, не понимая, в какую сторону им ехать. Находятся даже сочувствующие - мусульманские блогеры, которые подбадривают своих братьев о временных сбоях в системе. Но вот неувязочка: если бы это были сбои в системе, то не пропускали бы никого, а получается, что граждан Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана пропускают, а вот почему-то Таджикистана - нет. 

Фото: Freepik.com

То есть ещё раз акцентируем внимание. Целенаправленно вбрасывается информация о том, что пропускают всех, кроме граждан Таджикистана. А затем то же самое в беседах на официальном уровне транслирует и министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин, беседуя с коллегой Сергеем Лавровым. Более того, сказанное Лавровым - где министр озвучивает позицию России, приводится в пресс-релизе МИД Таджикистана в усечённом виде, с переиначиванием. А это уже повод для дипломатического скандала. Отношения между странами ухудшаются из-за подобного непонимания. Так кому выгодно это напряжение? Кажется, пора найти ответ на вопрос.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь