Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таджик и подумать не мог, что его бизнес прикроют: Россия больше не сигналит, а делает
Фото: Царьград
Мигранты Общество

Таджик и подумать не мог, что его бизнес прикроют: Россия больше не сигналит, а делает

Таджик и подумать не мог, что его бизнес прикроют: Россия больше не сигналит, а делает. В Нижнем Тагиле суд впервые конфисковал жильё у нового гражданина за фиктивную регистрацию мигрантов.

Долгое время фиктивная регистрация мигрантов воспринималась как почти безрисковый способ заработка. Небольшой штраф, формальная проверка - и схема продолжает работать. Но история, произошедшая в Нижнем Тагиле, показала: прежний подход больше не действует. Теперь Россия уже не сигналит, а делает.

Как сообщил Telegram-канал "Многонационал", в городе зафиксирован первый в стране случай конфискации жилья за фиктивную регистрацию мигрантов. Собственником дома оказался уроженец Таджикистана, уже получивший русское гражданство. Он приобрёл аварийный дом и начал оформлять в нём регистрацию для "братьев".

Фото: Царьград

Следствие установило, что мужчина зарегистрировал сначала одну соотечественницу, а затем ещё одного мигранта, который к тому моменту также получил гражданство России. При этом состояние и площадь дома не позволяли фактически проживать в нём нескольким людям. Именно это и вызвало повышенный интерес у правоохранительных органов.

В ходе разбирательства собственник полностью признал вину и раскаялся. Суд учёл положительную характеристику и назначил штраф в размере 110 тысяч рублей, хотя наказание по статье о фиктивной регистрации могло достигать пяти лет лишения свободы. Однако ключевым стало другое решение: дом, использовавшийся для фиктивной регистрации, был конфискован в доход государства. Как подчёркивает "Многонационал", ранее такая мера по данной статье в России не применялась.

Фото: Царьград

Конфискованное жильё не являлось единственным для ответчика и находилось в аварийном состоянии. Это позволило суду пойти на жёсткий, но юридически оправданный шаг.

Стоит отметить, что ранее Нижний Тагил уже попадал в криминальные сводки, связанные с мигрантами. Так, 8 декабря Telegram-канал "Инцидент Нижний Тагил" сообщил о нападении группы приезжих на девушку возле ночного клуба "Огни Востока". По словам пострадавшей, отказ познакомиться закончился избиением и кражей сумки с документами и банковскими картами.

На этом фоне история с фиктивной регистрацией выглядит частью более широкой проблемы. Таджик и подумать не мог, что его бизнес прикроют таким образом. Но сигналов больше не будет - Россия действительно перешла от слов к действиям.

"Отказала – получила": в Нижнем Тагиле мигранты жестоко избили и ограбили девушку

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь