Табу на нерусскую музыку: в свердловском городе на последних звонках отменили танцы под иностранные песни
В Каменске-Уральском (Свердловская область) школьникам запретили танцевать и ставить номера под иностранные песни на последних звонках.
В частности, с такой ситуацией столкнулись родители учеников школы №40, пишет издание E1.ru.
Одна из мам рассказала, что ребёнок уже месяц репетирует танец на последний звонок, но вдруг администрация школы заявила, что нужно изменить песню на русскую. Директор сказала родителям, что иностранные песни категорически запретили "вышестоящие", не уточнив, кто именно.
Руководство этой школы от комментариев отказалось, а в управлении образования Каменска-Уральского изданию подтвердили, что школам действительно рекомендовали отказаться от песен зарубежных исполнителей.
Ранее иностранные песни запретили ученикам школы №23 Екатеринбурга. Подростки хотели на последнем звонке танцевать вальс под песню певицы Адель, но им посоветовали заменить трек на русскую музыку.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".