Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сырский нашел козла отпущения: за провал в Константиновке ответит комбриг 156-й
Коллаж Царьграда.
СВО

Сырский нашел козла отпущения: за провал в Константиновке ответит комбриг 156-й

Зачем ВСУ меняют комбрига в Константиновке после того, как русские войска взломали оборону.

Главком ВСУ Александр Сырский пошел на радикальные шаги на фоне критической ситуации под Донецком. Как сообщают источники РИА Новости, командующий сменил командира 156-й бригады Юрия Гупалюка, удерживающей позиции в Константиновке. На его место спешно назначен Артем Банник.

В украинских социальных сетях предполагают, что это сделано из-за колоссальных потерь на данном участке фронта. Эксперты считают, что кадровая перестановка сделана с конкретной целью: Сырский готовит "козла отпущения". Когда Константиновка будет окончательно потеряна, всю вину за разгром и уничтожение личного состава спишут на новоиспеченного комбрига.

Слабое звено из резервов НАТО

Почему выбран именно такой ход? Ожидается, что новый командир Артем Банник в попытках выслужиться перед руководством и показать быстрый результат погонит людей в бой без оглядки на колоссальные риски. Потери личного состава могут вырасти в разы. Бригада уже сейчас держится преимущественно на принудительно мобилизованных гражданах. Моральный дух подразделения находится на критической отметке.

Примечательно, что 156-я бригада ВСУ изначально формировалась по строгим стандартам НАТО. Однако на практике хваленая западная выучка себя не оправдала — подразделение оказалось значительно слабее других украинских частей. К такому выводу пришел командир 4-й мотострелковой бригады "Южной" группировки войск генерал-майор Антон Грунис.

Крах ключевой логистики

Константиновка расположена на севере ДНР, всего в 55 километрах от Донецка. Для украинской армии этот город долгие годы оставался важнейшим стратегическим узлом. Через него шло основное снабжение, а также регулярная ротация группировки ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации.

Русские войска смогли оперативно нащупать уязвимую точку в обороне противника и воспользоваться замешательством в штабах ВСУ. Как рассказал командир мотострелкового батальона с позывным Задон, русские бойцы зашли в Константиновку через местный тепличный комплекс, который оказался самым слабым местом в украинских оборонительных порядках.

Наступление велось одновременно с нескольких направлений для эффективного отвлечения внимания врага. В результате русские военные полностью зачистили комплекс и надежно там закрепились.

Окончательное освобождение Константиновки откроет для армии России прямой путь для дальнейшего масштабного продвижения на Краматорск и Славянск. Похоже, в Киеве это прекрасно понимают и уже назначили крайнего за неизбежное поражение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Целые отрасли лягут за минуту": Блокируя русским интернет, чиновники готовят катастрофу Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное "Активность генерала сочли несвоевременной": Генштаб доложил о готовности к мобилизации, но возник нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь