Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сыновья знали жертву? В деле сенатора Савельева могли быть замешаны близкие
ФОТО: ОЛЕГ РУКАВИЦЫН/ЦАРЬГРАД
Происшествия

Сыновья знали жертву? В деле сенатора Савельева могли быть замешаны близкие

В деле сенатора Дмитрия Савельева, которого задержали по подозрению в организации заказного убийства, могли быть замешаны его близкие. Источник сообщает, что сыновья сенатора знали жертву.

В инфополе появилась информация, что в деле сенатора Савельева, которого задержали по подозрению в организации заказного убийства, могут быть замешаны его близкие. Так, сыновья сенатора могли знать неудавшуюся жертву заказного убийства. Об этом сообщает "МК.RU" со ссылкой на ряд телеграм-каналов.

Издание пишет, что жертвой киллера мог быть некий Ионов. Предполагается, что речь идёт о советнике гендиректора ООО "Оптомониторинг" Сергее Ионове. Примечательно, что учредителями, пусть и номинальными, в этом ООО выступают сыновья Савельева - Савва и Денис. Но ещё более интересным представляется тот факт, что сыновья сенатора ранее свидетельствовали против Ионова в суде.

Скриншот: Суды общей юрисдикции города Москвы/Telegram

В конце осени 2021 года Сергей Ионов был задержан полицией за то, что потратил на личные нужды 1,6 млн рублей, которые ему были даны в качестве командировочных. Ионов признался сам, оформив явку с повинной. Савва и Денис Савельевы свидетельствовали против него, выступая на стороне ООО "Оптомониторинг". Суд тогда присудил Ионову 3 года тюрьмы, но в итоге советник получил 2,5 года - апелляционная инстанция "срезала" полгода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь