Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сын Дональда Трампа обвинил экс-директора ФБР в призыве убить президента США
Фото: Saudi Press Agency/Keystone Press Agency/Globallookpress
В мире

Сын Дональда Трампа обвинил экс-директора ФБР в призыве убить президента США

Его "зацепил" пост с ракушками на пляже, опубликованный Джеймсом Коми.

Секретная служба США начала проверку из-за сообщения бывшего начальника ФБР Джеймса Коми в интернете в соцсети X. В публикации усмотрели угрозу президенту США Дональду Трампу. Глава министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм сообщила, что её ведомство и Секретная служба уже изучают проблему.

В публикации Коми было фото: на песке ракушками выложены цифры 8647. Сын американского президента, Дональд Трамп-младший прикрепил скрин поста и написал, что это призыв убить его отца. Позже Коми удалил публикацию.

"86" на языке сленга появилось сто лет назад. В ресторанном бизнесе это означало, что какой-то позиции в меню нет, либо некоему клиенту откажут в обслуживании. А "47" — порядковый номер нынешнего президента США.

Нынешний глава ФБР сказал, что знает о посте и бюро поможет Секретной службе в расследовании.

Сам Коми объяснил, что увидел интересные цифры из ракушек на пляже и не знал, что они кому-то покажутся призывом. Он сказал, что выступает против насилия и поэтому удалил фото.

История с постом Коми стала очень популярной и обсуждаемой в соцсети X.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь