Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сын депутата устроил смертельное ДТП. Отец лихача сделал заявление
BestPhotoPlus/Shutterstock
Эксклюзив Происшествия

Сын депутата устроил смертельное ДТП. Отец лихача сделал заявление

Сын удмуртского депутата устроил ДТП со смертельным исходом в Сарапуле. В результате аварии погиб его бывший автоинструктор. Отец лихача уже сделал заявление по этому поводу.

18-летний Тимур Бурков, который является сыном депутата городской думы Сарапула (Удмуртия) Сергея Буркова, попал в ДТП со смертельным исходом. Молодой человек на своей Audi на полной скорости протаранил LADA Iskra, в результате чего водитель LADA погиб на месте.

Им оказался 51-летний Андрей Тельпук - автоинструктор, который в своё время обучал Тимура вождению.

Как видно на кадрах, записанных уличной камерой, Audi влетела в LADA, когда та выезжала на дорогу. Удар пришёлся как раз в то место, где находился водитель. Он был такой силы, что переднюю часть иномарки полностью смяло.

Скриншот:Telegram/SHOT

Отец молодого человека Сергей Бурков в разговоре с Telegram-каналом SHOT заявил, что его сын "уже взрослый" и должен отвечать за свои действия.

Источник Царьграда сообщил, что это уже не первое ДТП с участием Тимура Буркова. Сын депутата и ранее попадал в аварии, но тогда речь шла о пострадавших, а не о погибших. Он также добавил, что сам лихач не пострадал.

Это уже не первый подобный случай за последнее время. В августе сын уральского миллиардера Давид Алтушкин, находясь за рулём Lamborghini, влетел в крыльцо здания, где находились люди, и сбил ветерана СВО. Военный получил тяжёлые травмы.

Скриншот:Telegram/Ura.ru

 

В мае 21-летний сын нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП в центре Нижнего Новгорода на своём Mercedes-Benz SL. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами. Никто из участников аварии не пострадал. За последние 1,5 года на Сергея был составлен 161 административный протокол за нарушение ПДД.

В июле 2025 года 19-летний Глеб Назаров, сын муниципального депутата Ртищевского района Саратовской области Василия Назарова, из-за превышения скорости врезался в машину в Октябрьском районе Саратова и сбил 20-летнюю студентку, которая переходила дорогу на зелёный свет. Девушка погибла на месте. До этой аварии Глеб привлекался к административной ответственности шесть раз. На суде молодой человек заявил, что превысил скорость, поскольку спешил к своему другу, который тоже попал в ДТП.

Тема так называемых мажоров (детей богатых и влиятельных родителей), которые устраивают ДТП, по-прежнему остаётся острой и обсуждаемой в России. Законодатели периодически выдвигают инициативы по борьбе с подобными нарушителями, однако преодолеть тенденцию у них пока что не получается, хотя в стране уже действует закон, который позволяет конфисковать машину за повторное управление в пьяном виде или повторный выезд на встречную полосу. Он применяется с июля 2022 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь