Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СвЖД запустит ретропоезд и «Фронтовое меню» 9 мая
Фото: Царьград
Культура

СвЖД запустит ретропоезд и «Фронтовое меню» 9 мая

Свердловская железная дорога подготовила праздничную программу ко Дню Победы.

В ознаменование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне инфраструктура пассажирских перевозок на Урале претерпела праздничное оформление. Здания вокзалов украшены тематическими баннерами, а в помещениях для пассажиров оборудованы специальные фотозоны.

Для посетителей вокзалов подготовлен комплекс военно-патриотических мероприятий. В программу включены концертные выступления, театрализованные постановки, а также интерактивные программы. На площадках развернуты выставки фотографий и детских рисунков, экспозиции военной техники и предметов, относящихся к периоду Великой Отечественной войны.

В поездах дальнего следования для пассажиров сформирована подборка фильмов военной тематики, литературных произведений и песен. В пути следования путешественники могут воспользоваться специальным «Фронтовым меню», в которое включены солдатская каша, фронтовые щи, макароны по-флотски, а также ржаной хлеб с сельдью.

Девятого мая на вокзалах и в поездах через систему громкоговорящей связи будут транслироваться поздравления с праздником Великой Победы. В полдень по местному времени все локомотивы и электропоезда подадут единый «Гудок Победы».

Помимо этого, на вокзалах СвЖД состоится ряд культурных событий. Концертные программы будут организованы для пассажиров на вокзалах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Шувакиша и других станций.

Девятого мая на телевизионных экранах, установленных на вокзалах Екатеринбурга, Егоршино, Перми-2 и Тюмени, будет организована прямая трансляция Парада Победы, проходящего на Красной площади.

В Екатеринбурге, на детской железной дороге, расположенной в парке Маяковского, в День Победы начнет курсировать ретропоезд на паровой тяге. Праздничный состав, ведомый раритетным узкоколейным паровозом, будет отправляться от станции в 11:32, 13:08, 14:44 и 16:20.

Ранее издание «МК-Урал» (признано в РФ СМИ-иноагентом) сообщало, что в Свердловской области традиционная всероссийская акция «Бессмертный полк» в День Победы состоится в очном формате. В текущем году в шествии примут участие три города, удостоенных звания «Город трудовой доблести», – Екатеринбург, Каменск-Уральский и Верхняя Пышма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь