Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО закончится в 2026 году? Пик эскалации придётся на праздники – экс-депутат Рады
Фото: коллаж Царьграда
Политика

СВО закончится в 2026 году? Пик эскалации придётся на праздники – экс-депутат Рады

Конфликт на Украине может закончиться в 2026 году, пишет Politico. Пик эскалации боевых действий пройдёт в праздничные дни, прогнозирует экс-депутат Рады Килинкаров.

Украинский конфликт может завершиться уже в следующем году на условиях, крайне невыгодных Киеву, предрекает американское издание Politico. Прогноз оценил бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров.

Ранее лидеры ЕС не смогли договориться о выделении Украине 210 миллиардов евро из русских активов, и вместо этого дал Киеву кредит в 90 миллиардов евро за счёт стран Европы. Однако, в Politico считают, что предоставленных Украине денег хватит, максимум, на первые несколько месяцев 2026 года.

Экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров указал, что на самом деле ситуация ещё хуже. Потому что экономические проблемы Украины усугубляются ударами России по энергетической инфраструктуре в глубоком тылу.

Если год назад война шла где-то на востоке, а вся остальная Украина жила в обычном режиме, то сегодня полем боя стала вся Украина. Это принципиально отличает сегодняшнюю ситуацию,

- подчеркнул Спиридон Килинкаров.

По его мнению, самая главная проблема для Владимира Зеленского сейчас, это трудности с энергетикой в тылу. И, что хуже всего для него, он ничего не может с этим сделать. Потому что русские атаки слишком масштабные, а разрушения – слишком обширные.

Много генерирующих электроэнергию объектов уничтожено. Возместить их нечем,

- констатировал Спиридон Килинкаров.

Он прогнозирует, что в праздничные дни удары по украинской инфраструктуре только усилятся. Бывший парламентарий не исключил, что Москва может воспользоваться моментом и заставить Киев принять русские условия мира.

В праздничные дни будет пик эскалации боёв и атак на энергетическую систему, чтобы принудить украинскую сторону сесть за стол переговоров и договориться,

- сказал Килинкаров в беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вот это поворот: ЕС хотел украсть активы, но Россия получила "спецподарок". Невероятный удар по Украине. "Кремль ликует"

Fitch повысило рейтинг Украины благодаря кредиту ЕС в €90 млрд

Орбан: ЕС подготовит Европу к войне с Россией к 2030 году

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь