Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО вынудила Россию принять жёсткое решение: Запрет хотели ввести раньше
Кошелев Илья/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

СВО вынудила Россию принять жёсткое решение: Запрет хотели ввести раньше

СВО вынудила Россию принять жёсткое решение в отношении некоторых чиновников и госслужащих. Запрет хотели ввести раньше. Его необходимость объяснил Дмитрий Краснов.

Источники The Financial Times сообщают, что некоторые высокопоставленные чиновники и топ-менеджеры государственных компаний России лишились своих загранпаспортов. Их изъяли, чтобы предотвратить возможные поездки за границу, передал в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Такие меры приняты из-за опасений, связанных с возможными утечками информации и попытками бегства. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в комментарии для газеты, что Москва ужесточила ограничения на выезд за границу для тех, кто работает в "чувствительных" сферах.

Государственные служащие, имеющие доступ к гостайне, должны передавать свои личные документы в спецотделы в учреждениях и госкомпаниях со времён СССР, но, как рассказывают бывшие чиновники и топ-менеджеры, этим правилам следовали нечасто.

Ситуация изменилась после воссоединения с Крымом в 2014 году, а с началом СВО порядок стал ещё строже. По словам одного из источников, руководителям некоей крупной промышленной госкорпорации запретили уезжать даже из Москвы на период свыше пары часов без специального пропуска.

Эти меры в прямом эфире оценил почётный адвокат России, член Общественной палаты Дмитрий Краснов. По его мнению, их стоило принять даже раньше:

Мы сейчас фактически находимся в стадии войны, ведём спецоперацию, борьба обостряется. Цели и задачи зарубежных "партнёров" обозначены чётко и ясно: это развал нашего государства. Не все до сих пор определились, за кого они: за свою Родину или за свою мошну. И безусловно, военные времена требуют жёстких решений. Я бы хотел, чтобы эти решения были приняты ещё вчера, а не сегодня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь