Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО на Украине стала испытанием для США: Байден произнёс речь года в Варшаве
Chris Kleponis - CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика

СВО на Украине стала испытанием для США: Байден произнёс "речь года" в Варшаве

Президент США Джо Байден произнёс "речь года" в Варшаве, посвящённую годовщине СВО на Украине. По его словам, военная операция русской армии стала испытанием для Вашингтона и Европы.

Отметим, выступление Джо Байдена в Варшаве несколько задержалось. Анонсированная ранее как "речь года" пресс-конференция в основном была посвящена нападкам на Россию и лично на президента нашей страны Владимира Путина.

В варшавской речи Байден, путая слова, заявил, что СВО стала испытанием для Украины и США. Кроме того, он сказал о стойкости Киева, отметив, однако, что следующие дни будут ещё сложнее для Украины. Речь Байдена носила экзистенциальный характер. Президент США подчеркнул, что защищает ценности демократии в американском варианте.

По словам Джо Байдена, президент России Владимир Путин надеется на то, что НАТО перестанет поддерживать киевский режим. Однако, как отметил Байден, этого не произойдёт. После чего президент США и вовсе переключился на нападки в адрес русской армии и стал обвинять наших солдат в якобы совершённых ими преступлениях. О преступления киевских нацистов Байден не упомянул.

Также Джо Байден сделал сомнительное заявление о том, что Вашингтону удалось добиться снижения зависимости Европы от русской нефти и газа. Кроме того, по словам Байдена, мир в ближайшие пять лет ждут коренные изменения.

Вся речь длилась всего 20 минут и больше походила на спич, произнесённый во время очередного предвыборного вояжа демократа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь