Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО перешла в новую фазу: Юрий Подоляка обратил внимание на важную деталь. Под ударом тыл
Фото: Коллаж Царьграда
СВО

СВО перешла в новую фазу: Юрий Подоляка обратил внимание на важную деталь. Под ударом тыл

Подоляка: В ходе спецоперации заметили резкие перемены.

В последние несколько дней резко обострилась так называемая тыловая война. Как отмечает у себя в телеграм-канале военблогер Юрий Подоляка, интенсивность возросла как со стороны России, так и со стороны Украины, причём обе стороны чётко видят свои цели и в целом их достигают.

Русские силы в основном бьют по железнодорожной, газовой инфраструктуре (добыча и транспортировка), а также по объектам энергетики. Задачи — сорвать возможности стратегической перегруппировки ВСУ и лишить противника возможности создать к следующей зиме необходимые запасы топлива в подземных хранилищах газа.

Фото: Коллаж Царьграда

Украинская сторона, в свою очередь, сосредоточилась на выведении из строя русских объектов нефтеотгрузки, чтобы Москва не смогла воспользоваться благоприятной конъюнктурой на мировом рынке. Накануне был атакован порт Приморска, а вчера — Усть-Луга и Выборг. Также удары наносятся по Крыму и побережью Краснодарского края.

Особенностью последнего удара со стороны России стало то, что он пришёлся не только на ночное время, но и на дневные часы. По подсчётам противника, за неполные сутки было применено почти 1000 дальних беспилотников, а с учётом ракет — более тысячи единиц.

В украинских каналах традиционно демонстрируются кадры попаданий по жилым домам во Львове, Ивано-Франковске, Виннице и других городах, однако, как отмечает Подоляка, при этом не показываются результаты ударов по реальным военным и инфраструктурным целям. Логичный вопрос: если украинское руководство заявляет, что подавляющее большинство дронов сбивается и подавляется, то почему именно "неподавленные" беспилотники регулярно попадают в жилые здания?

Фото: Коллаж Царьграда

Косвенным подтверждением успеха русских ударов стали многочисленные задержки пассажирских поездов на Украине — это свидетельствует о поражении тяговых подстанций и железнодорожных депо.

Среди приоритетных целей России, помимо энергетической и транспортной инфраструктуры, остаются выявленные склады с военной продукцией и снаряжением, а в последние дни — также здания Службы безопасности Украины и других силовых ведомств киевского режима.

По оценке экспертов, всё указывает на то, что мощь таких ударов с обеих сторон будет только нарастать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь