Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО и операция в Венесуэле: Малофеев назвал семь фундаментальных отличий
Фото: коллаж Царьграда.
Политика

СВО и операция в Венесуэле: Малофеев назвал семь фундаментальных отличий

Основатель Царьграда Константин Малофеев назвал семь фундаментальных отличий между СВО на Украине и операцией в Венесуэле.

К.ю.н, научный сотрудник Института государства и права РАН, руководитель Центра государственно-правовых исследований Института Царьград Константин Малофеев напомнил о том, что сегодняшнюю операцию в Венесуэле начал претендент на Нобелевскую премию мира Дональд Трамп. Однако это не единственная, хотя и примечательная деталь этой "спецоперации".

Фото: Коллаж Царьграда

Многие сегодня произошедшее в Венесуэле сравнивают со спецоперацией России на Украине. Однако между ними есть семь фундаментальных отличий. Все их перечислил Константин Малофеев:

- Украина 7 лет не выполняла Минские соглашения – Венесуэла верна договорам.

- Украина ущемляла права почти половины населения по языковому признаку – в Венесуэле ничего подобного.

- Украина объявила о стремлении войти во враждебный России блок НАТО – Венесуэлы нет даже в мирном БРИКСе.

- Украина заявляла о намерении возобновить ядерную программу – Венесуэла не попала ни в один отчёт МАГАТЭ.

- Из Украины после долгих попыток сохранить страну выделились союзные России государства – Венесуэла едина.

- Украина наносила удары по собственному народу в Новороссии – Венесуэла готовилась к защите своего народа от агрессора.

- Украина – сосед России, экзистенциальная угроза при враждебном режиме. Венесуэла не имеет даже географических границ с США.

Ждём международных санкций, гневных выступлений южноамериканских лидеров и изгнания США из мирового спорта,

- подытожил Малофеев.

Фото: Коллаж Царьграда

Напомним, что сегодня в Каракасе были зафиксированы как минимум семь взрывов. По данным журналистов, под удар попали военная база Фортэ Тиуна, авиабаза генералиссимуса Франсиско де Миранды, порт и остров Маргарита в Карибском море. Источники также сообщали об атаках на генеральный штаб, президентский дворец и нефтеперерабатывающий завод. Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что Венесуэла подверглась ракетным обстрелам. Ранее CBS News сообщала, что решение о нанесении ударов по целям в Венесуэле было одобрено лично Дональдом Трампом. Позже президент США выступил с заявлением о том, что Николас Мадуро и его супруга схвачены американским спецназом и вывезены из Венесуэлы.

Фото: Скриншот Telegram/Константин Малофеев

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь