Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священники рассказали об участи негодных икон и старых святынь: как от них избавиться
ФОТО: Царьград
Общество Церковь

Священники рассказали об участи негодных икон и старых святынь: как от них избавиться

Как правильно избавляться от старых икон: священники рассказали об участи старых святынь

Что делать с иконой, которая пришла в негодность? Священники рассказали об участи старых святынь и негодных икон.

Некоторое время назад очевидцы обнаружили на берегу реки Сура сверток с иконами. Скорее всего, владелец решил избавиться от них, однако не знал, как правильно избавиться от испорченных предметов. Диакон Пензенской епархии Евгений Белохвостиков предположил, человек сделал это не по злому умыслу, а по незнанию.

По его словам, существуют канонические способы обращения с такими вещами. Их принято сжигать, а пепел закапывать в безлюдном месте. Также допустимо завернуть икону в чистую ткань и предать земле. Однако самый правильный вариант – отнести её в храм, где святыней займутся согласно церковным правилам.

Белохвостиков особо подчеркнул, что выбрасывать иконы в воду – устаревшая и неодобряемая практика, в том числе из-за вреда для окружающей среды. об этом сообщает progorod59.ru

При этом не всё, что кажется старым и ненужным, подлежит уничтожению. Священник привёл пример: однажды пожилая прихожанка принесла в храм старый православный календарь, который оказался редким артефактом советского времени и представлял историческую ценность.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь