Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священник увидел в конфликте Дивнича с Ахматом атаку на патриотов и православных
Фото: Царьград
Политика

Священник увидел в конфликте Дивнича с "Ахматом" атаку на патриотов и православных

Настоятель храма Димитрия Солунского Вячеслав Андреев заявил, что ситуация вокруг спортсмена Макса Дивнича может быть частью спланированной атаки на патриотическое и православное сообщество.

Настоятель храма Димитрия Солунского в Самарской области, священник Русской Православной Церкви Вячеслав Андреев заявил, что затянувшийся конфликт бойца ММА Макса Дивнича со спецподразделением "Ахмат" может использоваться как инструмент давления на патриотические и православные круги.

 По его словам, публичная кампания против спортсмена создаёт опасный прецедент:

Сегодня Макс Дивнич, завтра на его месте может оказаться каждый русский человек.

Андреев считает, что информационная раскрутка истории после инцидента в бассейне Луганска выходит за рамки частного спора и затрагивает более широкий общественный контекст, хотя какие именно силы могут стоять за этим, он не уточняет.

 Ранее бойцы "Ахмата" записали видеообращение в адрес прокуратуры, СКР, ФСБ и МВД, обвинив Дивнича в разжигании межнациональной и межконфессиональной вражды и потребовав привлечь его к ответственности. Сам спортсмен назвал эти действия провокацией и попыткой дестабилизировать ситуацию.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь