Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священник: смертных грехов всего четыре, а не семь
Фото: Freepik
Общество

Священник: смертных грехов всего четыре, а не семь

Он аргументировал это тем, что именно данные прегрешения, согласно Ветхому Завету, наказывались смертью через забрасывание камнями.

Представитель Русской Православной Церкви, священник Владимир Головин, поделился своим взглядом на перечень смертных грехов, утверждая, что их число не соответствует общепринятому мнению о семи, а составляет всего четыре. Он аргументировал это тем, что именно данные прегрешения, согласно Ветхому Завету, наказывались смертью через забрасывание камнями. В этот список входят богохульство, лишение жизни другого человека, прелюбодеяние и нанесение тяжкого оскорбления родителям. Об этом сообщает «Кулик».

Головин подчеркнул, что рукоблудие, несмотря на разногласия, не входит в его понимание смертных грехов. Согласно его точке зрения, совершение одного из вышеупомянутых четырех грехов приводит к утрате божественной благодати, в то время как другие прегрешения, хоть и признаются серьёзными, не влекут за собой подобного результата.

Он также напомнил известную евангельскую историю, где общество намеревалось закидать женщину камнями. В тот момент Иисус обратился к толпе с призывом, чтобы первый камень бросил тот, кто сам безгрешен, а затем сказал ей, чтобы она покинула это место и больше не совершала грехов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Фицо: после окончания конфликта на Украине Запад ринется в Россию Жителям России напомнили о праве отказаться от работы в праздники Служившего с Macan повара арестовали за съемку рэпера в части
Центробанк убил экономику. Есть ли шанс на возрождение?
В прямом эфире: