Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священник и автор песен Ваенги скончался в аэропорту Белграда
Коллаж Царьград
Общество

Священник и автор песен Ваенги скончался в аэропорту Белграда

Иеромонах, чьи стихи и песни исполняли многие известные артисты, ушёл из жизни по пути на Родину.

19 мая не стало иеромонаха Романа, служителя Русской православной церкви, поэта, стихотворца и создателя духовных песнопений. Информацию о кончине отца Романа (Матюшина) обнародовал в своём канале в Телеграм ставропольский священник и блогер Альвиан Тхелидзе.

По словам блогера, иеромонах отошёл ко Господу прямо в аэропорту Белграда. Он возвращался на самолёте в Россию, собираясь умереть уже дома. Священник признался, что покойный был главным поэтом в его жизни, а в голове хранятся сотни его песен и стихотворений. Отец Альвиан также пожелал всем читателям открыть для себя творчество иеромонаха Романа, предупредив, что это не эстрадная музыка, которая понимается с первого раза, и для нее нужна определённая подготовка. В завершение он выразил надежду на Царствие Небесное для праведника.

Иеромонах Роман (в миру — Александр Иванович Матюшин-Правдин) родился в ноябре 1954 года. Он выступил автором и музыки, и слов для композиции «Горе мне», которую исполняет Елена Ваенга. Песни на стихи покойного также в разное время исполняли Жанна Бичевская, Олег Погудин, Николай Гнатюк и многие другие известные артисты.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь