Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свидетель на суде раскрыл имена кураторов провальных курских фортификаций
Фото: Царьград
Политика

Свидетель на суде раскрыл имена кураторов провальных курских фортификаций

По словам свидетеля, контроль за реализацией контрактов осуществляло и управление капитального строительства.

На судебном заседании по делу о хищениях при строительстве оборонительных сооружений в Курской области прозвучали имена высокопоставленных чиновников, контролировавших возведение укреплений, сообщает РИА Новости.

 Кто стоял за стройкой

Бывший замдиректора фонда капитального строительства Максим Савосин назвал кураторов фортификационных работ в приграничье.

 Дедов, да, Дедов... И министерство строительства Курской области, например, Денисов,

— заявил свидетель, указав на первого экс-замгубернатора Алексея Дедова и экс-министра строительства Романа Денисова.

Савосин также подтвердил, что управление капстроительства осуществляло контроль за возведением укреплений.

 Масштаб хищений

Следствием установлено хищение свыше 152 миллионов рублей на строительстве опорных пунктов. В посёлках Тёткино и Попово-Лежачи работы выполнены лишь на 10%, хотя подрядчик не располагал ни кадрами, ни техникой.

Генпрокуратура потребовала взыскать с экс-главы корпорации развития региона Владимира Лукина и его заместителей более 3,2 миллиарда рублей. В итоге суд взыскал свыше 4,1 миллиарда.

Напомним, вторжение ВСУ в Курскую область началось 6 августа 2024 года — спустя несколько месяцев после того, как недостроенные укрепления должны были быть сданы в эксплуатацию.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"
После Гренландии — Россия. В США заканчивается нефть
В прямом эфире: