Свердловский суд отправил под стражу водителя автобуса, перевозившего юных хоккеистов
На время проверок и следствия Игорь Миненко останется в СИЗО.
Свердловский суд отправил под стражу до 28 марта водителя автобуса Игоря Миненко, перевозившего юных хоккеистов из Челябинска в Новоуральск. Напомним, что в результате ДТП, погибли четыре человека. На время проверок и следствия Игорь Миненко останется в СИЗО, сообщает Е1.
Адвокат обвиняемого настаивал на домашнем аресте, а сам водитель считает, что авария — это несчастный случай, и после взрыва колеса он сделал все, что мог.
— Если бы я знал, я бы не поехал. Тем более переднее левое колесо, — цитирует издание водителя.
Отметим, что результатов экспертизы еще нет. Так что обвинение может быть переквалифицировано. Но пока, из-за разногласий в показаниях с владельцем автобуса, прокурор решил Миненко "закрыть".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.