Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловский министр рассказал, сколько семей мобилизованных получили выплаты
/Globallookpress
Общество

Свердловский министр рассказал, сколько семей мобилизованных получили выплаты

Деньги были отправлены на карточки

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов рассказал, что сегодня, 1 ноября, деньги на карты получили четыре тысячи человек.

По словам министра, работа идёт ежедневно.

Уже около четырёх тысяч выплат состоялось – деньги были отправлены на карточки. – рассказал Злоказов. – Эта работа продолжается. Сейчас все на этапе обработки заявок. Эта помощь у нас предусмотрена в постоянном режиме. Все, поступившие от муниципалитетов на этой неделе списки будут отработаны. Далее все пойдёт в заявительном режиме: будут поступать и дополнять реестровую работу.

Для того, чтобы получить выплаты, нужна справка из военкомата о том, что вашего мужа или сына мобилизовали. Такую справку, пояснил министр, можно отнести в образовательное учреждение или управление соцполитики. С лета текущего года семьи участников СВО, чьи родственники погибли, получают по полтора миллиона рублей.

Если вы потеряли папу, мужа, сына – каждому члену семьи (в равных долях) выплачивается дополнительная региональная выплата – 1,5 млн рублей. – добавил министра. – Это дополнительно к деньгам федеральным. Предусмотрены выплаты и в случае ранения участника СВО.

При этом, заверил министр, для властей не важно, где именно служит мобилизованный – на территории Украины, либо в воинской части на территории России.

Документ о зачислении в военную часть не требуется. – заверил Злоказов. – Достаточно того, что семья осталась без мужчины, который мобилизован чтобы стать частью СВО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В Екатеринбурге схвачен пироман, пытавшийся сжечь грузовик Объявленный в розыск в Европе за поддержку СВО поляк получил статус беженца в Екатеринбурге Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь