Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловчане массово едут в Китай: шопинг, терракотовая армия, Шаолинь и Макао
Фото: freepic.com.
Общество

Свердловчане массово едут в Китай: шопинг, терракотовая армия, Шаолинь и Макао

Авиакомпании увеличивают число вылетов из Екатеринбурга в Пекин.

В Свердловской области стремительно растёт интерес к Китаю как к туристическому направлению. Этот тренд подтверждается не только увеличением количества авиарейсов, но и анализом экспертов отрасли. О причинах популярности Поднебесной редакции URA.RU рассказал глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Главные причины туристического бума

По словам эксперта, интерес к Китаю подогревается несколькими ключевыми факторами.

1. Выгодный шопинг. Китай привлекает возможностью приобрести как недорогие товары повседневного спроса, так и качественные реплики известных люксовых брендов по доступным ценам. Особой популярностью пользуются копии Louis Vuitton, который считается самым подделываемым дорогим брендом в мире.

— В условиях текущей экономической ситуации такой подход оказывается весьма рациональным, — отмечает Мальцев.

Огромные торговые центры крупных городов превращают страну в настоящий рай для покупателей.

2. Культурно-историческое наследие. Особый интерес у уральцев вызывает "Терракотовая армия" — одно из самых впечатляющих археологических открытий XX века. Многие туристы специально планируют поездку, чтобы увидеть это чудо древнего мира.

3. Духовные и боевые традиции. Пользуются спросом туры в легендарный Шаолиньский монастырь — колыбель чань-буддизма и родину боевых искусств. Сюда едут не только поклонники единоборств, но и те, кто интересуется восточной философией.

4. Игорный туризм. Макао, известный как "азиатский Лас-Вегас", привлекает свердловчан, желающих испытать удачу в роскошных казино и развлекательных комплексах.

Перспективы роста

Михаил Мальцев уверен, что турпоток из региона в Китай будет только увеличиваться.

— В этой стране есть всё для разных категорий туристов, а предложения рассчитаны на разный уровень достатка, — подчёркивает он.

Для дальнейшего развития важно создание специализированных туров. Эксперт прогнозирует, что при грамотной работе партнёров Китай может обогнать по популярности у уральцев такие направления, как Турция, Таиланд и Египет.

Кстати, авиакомпания "Уральские авиалинии" с 2 апреля 2026 года увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Пекин в 1,5 раза — до шести рейсов в неделю.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь