Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловчан предупредили о серьезной ответственности за выезд на шашлыки
Фото: Natalya Loginova/Russian Look
Общество

Свердловчан предупредили о серьезной ответственности за выезд на "шашлыки"

Высокие штрафы ждут отдыхающих не только за разведение костров.

В связи с началом действия особого противопожарного режима в Свердловской области жителей предупредили об ответственности за его нарушение. Оказалось, что серьезные штрафы можно получить не только за разведение костров, но и за парковку у водоемов и оставленный после себя мусор.

Так нарушение пожарной безопасности может обойтись обычным гражданам штрафом в размере от 2-х до 4-х тысяч рублей, однако в некоторых случаях это может быть и уголовная ответственность, сообщили в МЧС.

Кроме этого штраф можно получить, если вы заедете на территорию заповедника, национального парка, памятника природы, заказника или другую природную территорию, которая находится под охраной. Такой проступок обойдется в сумму от 3-х до 4-х тысяч рублей.

Ну а если вы любите отдыхать у водоемов, то есть риск нарушить водный кодекс нашей страны, припарковав автомобиль слишком близко к воде. В связи с чем, машину лучше оставлять как можно дальше. Расстояние должно быть не менее 100 метров, если это река, и не менее 200 метров, если это крупный водоем. Иначе штраф — от 3-х до 4,5-х тысяч рублей

Ну и когда ваш отдых подошел к концу, а мусор убрать поленились, то в этом случае вас могут оштрафовать на сумму от 1 до 2-х тысяч рублей. А если в течении года вы совершите нарушение повторно, то штраф составит от 2-х до 3-х тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката В Екатеринбурге полицейские задержали мужчин, которые ломились в окно квартиры Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь