Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сванидзе давил на жалость, Путин жёстко бил фактами: В деле Нового величия появился провокатор
Фото: Царьград
Общество

Сванидзе давил на жалость, Путин жёстко бил фактами: В деле "Нового величия" появился "провокатор"

Николай Сванидзе в ходе прошедшей вчера в Москве встречи Владимира Путина с членами СПЧ заговорил с президентом о деле "Нового величия". Телеведущий попытался "давить на жалость", рассказав, что в деле был замешан провокатор. Однако президент жёстко отверг все оправдания фактами из официальных данных, тем не менее отметив, что ещё раз попросит Генпрокуратуру обратить внимание на детали.

По словам Сванидзе, участников "Нового величия" к заговору подстрекал некий провокатор. На что получил ответ президента, что целью организации, согласно данным расследования, было "свержение действующей власти неконституционным путём с применением насилия".

По словам Путина, если бы там был провокатор, то члены группы могли бы уйти, на что Сванидзе попытался возразить - якобы они "пытались уйти, но он удерживал".

Президент выразил недоумение по поводу того, как взрослых людей могли удерживать, но пообещал правозащитникам ещё раз попросить Генпрокуратуру внимательно следить за делом. "Тем более, если оно, как вы говорите, разваливается", - добавил Путин.

Владимир Путин в диалоге ссылался на документы, где чётко говорится, что участники организации готовили оружие и боеприпасы для свержения власти. 

"Он ("провокатор" - ред.) говорит: "Ребята, давайте гранатами запасёмся, будем готовиться к свержению власти насильственным образом, насильственным путём". Они говорят: "Да, хорошо, будем", - отметил Путин, добавив. - Но, если им это не нравится - взяли бы и ушли, чего они там с провокатором".

В завершение Путин добавил, что фигуранты дела всё же взрослые люди. То есть странно говорить об их ведомости. "Не все взрослые, кстати", - вставил слово Сванидзе. Путин, сказав о внимательном анализе дела Генпрокуратурой, добавил, что суд разберётся "глубоко и по существу". 

Напомним, ранее сообщалось, что участник организации Сергей Гаврилов бежал на Украину. А до этого вместе с другими фигурантами дела "величия" он был внесён в перечень физических лиц, в отношении которых есть сведения о причастности к экстремизму или терроризму. Данные были зафиксированы Росфинмониторингом

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: