Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суровая дуэль Су-25 и Су-35 в зоне СВО: У лётчика-аса из Незалежной не было шанса
Фото: mil.ru
Армия

Суровая дуэль Су-25 и Су-35 в зоне СВО: У лётчика-аса из Незалежной не было шанса

В небе в зоне СВО произошла суровая дуэль между вражеским Су-25 и русским Су-35. У лётчика-аса из Незалежной не было шанса выжить.

Издания в "стране 404" сокрушаются по поводу тяжёлой потери. В небе в зоне СВО встретились штурмовик сил киевского режима Су-25 и истребитель Су-35 ВКС России. Победу в этой суровой дуэли одержал русский.

Вражеским самолётом управлял известный в Незалежной подполковник Владислав Рыков. Его легко можно назвать лётчиком-асом, поскольку он свыше 380 раз за свою службу вылетал на боевые задания.

Как пишет пресса "страны У", в Незалежной трудно отыскать более профессионального и опытного пилота, чем Рыков. Это значит, что мастерство экипажа русского Су-35 сложно переоценить.

А всё было именно так: Су-25 был сбит русским истребителем Су-35. То есть речь не просто об ударе из зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны, которые размещаются на земле, а о столкновении в небе.

Детали схватки не приводятся. Как всё могло разворачиваться, в беседе с aif.ru просчитал военный эксперт генерал-майор ВВС России Владимир Попов.

По его мнению, тут возможен целый ряд сценариев. Он обрисовал один из наиболее вероятных. Допустим, русский Су-35 мог следовать в противоположном от врага направлении, но перед ним поставили задачу убрать противника.

ВКС России. Фото: mil.ru

Тогда наш пилот совершил разворот, резко снизился, разогнался и выпустил дальнобойную ракету с дистанции до 200 километров. А когда снаряд захватывает цель, он преследует её до непосредственно момента удара.

Противник мог не понимать, что в его сторону несётся ракета. Дело в том, что работа системы, которая уведомляет об атаках, связана с большими трудностями на малой высоте. Её могут глушить средства радиоэлектронной борьбы. Соответственно, лётчик, ставший целью, в такой ситуации может не успеть сориентироваться и понять, что к чему.

На малой высоте штурмовику значительно проще распознать, когда с земли атакуют комплексы ПВО. Но истребители бьют сверху, и чаще всего у самолёта, выбранного целью, уже нет возможности спастись.

Кроме того, речь о самолётах разного класса. И по скорости, и по вооружению. Будь украинский пилот хоть трижды ас, шансов уйти живым у него практически не было,

- подчеркнул собеседник издания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь