Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суета в Киеве - всё зачищают, даже войну с Россией отменили: Что ещё изменилось с победой Трампа?
Peter Druk/XinHua/Globallookpress
Политика Тема дня

Суета в Киеве - всё зачищают, даже войну с Россией "отменили": Что ещё изменилось с победой Трампа?

После победы Трампа на президентских выборах в США в Киеве началась суета. Власти принялись зачищать все посты и документы, которые могут вызвать неудовольствие американского политика. "Отменили" даже войну с Россией.

Похоже, что победы Трампа в США в Киеве не ожидал никто, потому что в стране начался настоящий аврал после того, как стало известно, что следующим американским президентом станет кандидат от республиканцев. Украинские чиновники и депутаты начали экстренно зачищать посты в соцсетях, критикующие Трампа, а также удалять документы, которые могут не понравиться новому хозяину.

Депутат Верховной рады Александр Дубинский обратил внимание, что из электронной базы данных парламента исчез законопроект №7114, который был внесён 24 февраля 2022 года Владимиром Зеленским - на тот момент президентом Украины.

Также со скандального сайта "Миротворец" была тихо удалена страница, посвящённая Трампу. Она появилась в 2018 году после слов политика о Крыме.

Скриншот: Telegram/"РИА Новости Крым"

"Миротворец" - печально известный украинский портал, который представляет собой список "врагов Украины" и выставляет на всеобщее обозрение их личные данные, добытые незаконным путём. Обычно туда попадают люди, которые критиковали Зеленского, высказывались в поддержку России, считают Крым русской территорией и посещали полуостров после 2014 года. Данный портал уже стал причиной гибели украинского оппозиционного журналиста Олеся Бузины. Последний был убит вскоре после того, как его домашний адрес всплыл на "Миротворце". На сайте можно было найти информацию про американского миллиардера Илона Маска, который называл Крым исторической территорией России, но потом его составители испугались и быстро удалили страницу. Маск "провисел" на сайте целых 15 минут.

Маск провисел на "Миротворце" целых 15 минут. Потом Киев понял свою ошибку

Ирония в том, что именно компания Маска SpaceX обеспечила украинских военных спутниковой системой Starlink. А сейчас Маск является одним из главных сторонников Трампа и спонсором Республиканской партии.

Но на этом "большая чистка" не остановилась. Запорожский политик, председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов заявил, что сейчас украинские власти и военные пытаются в срочном порядке скрыть воровство на военных поставках. Они зачищают все документы, связанные с предоставлением Украине оружия, боеприпасов и выделением денег. В этом процессе участвуют представители США на Украине, которые, по всей видимости, не только знали о воровстве, но и участвовали в нём. Об этом политик рассказал в беседе с "РИА Новости".

Опасения у Киева возникли не на пустом месте. Трамп ранее заявил, что он собирается перенаправить выделяемые Украине деньги на решение внутренних проблем. Например, на строительство палаточных городков для бездомных и на решение вопросов с нелегальной миграцией.

За малую часть того, что мы тратим на Украину, мы могли бы позаботиться о каждом бездомном ветеране в Америке. С нашими ветеранами обращаются ужасно. Кроме того, сэкономленные деньги позволят положить конец массовой миграции,

- заявил избранный президент США.

"Мир через силу" будет не в пользу Украины

IMAGO/Pool /Ukrainian Presidenti/imago-images.de/Global Look Press

Но в куда более неудобном положении оказался бывший президент Украины Владимир Зеленский. Он умудрился в условиях политической неопределённости в США испортить отношения с победителем выборов. Сначала "слил" американской прессе суть телефонного разговора с Трампом - тот просил предоставить компромат на коррумпированного сына Джо Байдена. Это было перед прошлыми выборами. Данный "слив" стал поводом для попытки объявить импичмент Трампу, но затея демократов тогда провалилась. Об этом случае Трамп не забыл и напомнил о нём во время встречи с Зеленским уже в этом году. А также назвал украинского лидера "ловким торговцем", который каждый раз уезжает из Вашингтона с американскими деньгами.

Глава же киевского режима критиковал Трампа, который обещал положить конец конфликту за сутки. Зеленский сказал, что американский политик не понимает, что на самом деле происходит на Украине.

В довершение всего Зеленский высказывался в поддержку противника Трампа - Камалы Харрис. Он заявил, что с Харрис во главе США у Украины не будет проблем с военными поставками.

Однако на выборах победила вовсе не Харрис, и Зеленскому пришлось "переобуваться" на лету. Он первым делом позвонил Трампу и поздравил его с победой. А также записал видеообращение к украинцам, в котором начал нахваливать трамповскую идею "Мир через силу".

Вообще для нас на Украине, во всей Европе очень важно было всё время слышать слова тогда ещё 45-го президента Соединённых Штатов о мире благодаря силе - "peace through strength" ("мир через силу"),

- отметил Зеленский.

Зеленский обратился к нации из-за победы Трампа: Главные тезисы

Эта фраза звучит как воплощение мечты киевского режима. Вот только Зеленский её понимает неправильно. "Мир через силу" не значит, что Трамп будет способствовать победе Украины. Это значит, что он будет давить на обе стороны для запуска мирного процесса. Советник Трампа уже заявил, что Киеву не стоит рассчитывать на помощь США в возвращении потерянных территорий. Речь будет идти о заморозке конфликта.

Напомним, Трамп действительно пообещал закончить конфликт на Украине ещё до своей инаугурации, которая состоится в январе. Политик считает, что украинский кризис не нужен Вашингтону и что Штаты только теряют на нём деньги. Он хочет поскорее поставить точку в этом вопросе, чтобы переключиться на более актуальные темы - внутренние проблемы США и противостояние с Китаем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь