Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судный день Киева настал - НАТО на очереди. Дальше будет совсем жёстко
© Igor Golovniov/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Судный день Киева настал - НАТО на очереди. Дальше будет совсем жёстко

Судный день, который обещал Дмитрий Медведев Киеву за террористические атаки на Россию, настал. Как сегодня предупредил президент России Владимир Путин, если Киев продолжит совершать теракты - дальше будет совсем жёстко. При этом некоторые эксперты считают, что украинскую проблему нельзя рассматривать, не обращая внимания на вмешательство НАТО.

Могло быть по-другому, но...

По мнению бывшего первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, "всё, что сегодня произошло, конечно, могло быть абсолютно по-другому".

"Мог быть зачищен Киев и другие города, начиная с центра. Пострадало бы множество мирных граждан. Россия не делает эти выпады и не демонстрируют какую-то силу", - сказал он в комментарии к ситуации для телеканала "360".

Клинцевич напомнил о том, что с самого начала проведения СВО Россия никогда не занималась терактами и диверсиями на территории Украины, что подтверждается и сегодняшними ударами. Целями крылатых ракет были не жилые дома и прочие гражданские объекты.

"Она [ударила] по СБУ, которая на самом деле филиал центрального управления. Она уничтожила военные объекты в других городах - там, где были склады и заводы", - перечислил эксперт.

Об этом сегодня, к слову, сообщили и в Минобороны России - удары нанесены по стратегическим объектам на территории противника.

По мнению Клинцевича, киевский режим не понимает подхода русских - на Украине понимают только силу.

"Но я думаю, что подход к проведению специальной военной операции изменился. И мы это осознаём уже сегодня. Будет усугубляться, скажем так, сама жизнь, в том числе простых украинцев. У нас другого выхода не остаётся. Будем делать это постепенно", - подчеркнул он.

Называть вещи своими именами

После террористических атак киевского режима: убийство Дарьи Дугиной и Александра Захарченко, "зачистка" русскоговорящих мирных жителей в подконтрольных ВСУ городах, подрыв Крымского моста - Украина должна рассматриваться как террористическое государство. Такое мнение высказала французский военкор и основатель ресурса "Донбасс Инсайдер" Кристель Нэан, передаёт Федеральное агентство новостей (ФАН).

Она также призвала называть вещи своими именами, а значит, признать страны НАТО, которые снабжают Киев оружием и "ценными" советами относительно методов противостояния России, активными пособниками терроризма.

"Дипломатия и терпение бесполезны против тех, кто действует только с позиции силы, - они понимают исключительно язык силы. Только заставив их заплатить высокую цену за поддержку украинского терроризма, Россия сможет прекратить финансирование, вооружение и обучение украинских вооружённых сил", - считает Нэан.

По мнению эксперта, также необходимо укреплять безопасность на всей территории России, учитывая, что вся страна сталкивается с серьёзной террористической угрозой.

Помните, как смеялся Зеленский?

По мнению политолога Юрия Светова, отношения России и Украины не смогут нормализоваться, пока не будет завершена специальная военная операция. В беседе с изданием "Вечерняя Москва" эксперт отметил, что задачи СВО по денацификации и демилитаризации Украины сохраняются. Одна из них выполнена: Донецкая и Луганская республики больше не являются Украиной, осталось только вытеснить украинские войска со всей территории.

При этом политолог напомнил о том, что Украина и Запад долгое время не реагировали на предупреждения России.

"Ангела Меркель неделю назад сказала, что слова Путина надо воспринимать всерьёз. Помните, как смеялся Зеленский на переговорах в рамках Минских соглашений? Сидят Макрон, Меркель, Путин - и рядом кривит рожи Зеленский. Им было смешно - посмейтесь теперь", - сказал он.

По мнению политолога, Россия теперь перейдёт к новой тактике боевых действий. Это связано с обстрелами приграничных областей и диверсиями на территории России. По его словам, за такие действия должно последовать возмездие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"
"Болота здесь быть не должно!": антирейтинг худших образовательных учреждений России
В прямом эфире: